• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Норрис потеряет 5 позиций на старте Гран-при Бельгии после замены коробки передач, замена шасси не потребуется (Адам Купер)
18

Норрис потеряет 5 позиций на старте Гран-при Бельгии после замены коробки передач, замена шасси не потребуется (Адам Купер)

Пилот «Макларена» Ландо Норрис с высокой долей вероятности будет стартовать 14-м на Гран-при Бельгии, сообщает известный британский журналист Адам Купер.

Норрис, который на данный момент занимает 9-е место в протоколе после штрафа Валттери Боттаса (получен за аварию на предыдущем этапе), потеряет 5 позиций на старте завтрашней гонки после замены коробки передач на его болиде.

При этом Норрису почти наверняка не потребуется замена шасси и таким образом британец избежит необходимости стартовать с пит-лейн.

Норрис попал в аварию в «Радийоне», квалификация к Гран-при Бельгии остановлена красными флагами

Гонщик на болиде-ведре укатал Хэмилтона и едва не выиграл дождевую квалу. Мощнейшая заявка на переход в «Мерседес»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по доминированию нориса в первых двух сегментах и тому что даже рикардо смог показать четвертое время - поул у нориса был в кармане, причем с хорошим отрывом от ферстапена. Ну в случае какого-то невезения был бы максимум вторым.
А сейчас дело дрянь. Если гонка будет посуху - высоко прорваться с 14 места не получится - просто заедет в небольшие очки. Если будет дождь то старт из такой .опы увеличивает вероятность столкновений и аварий. К тому же машина будет восстановленная на скорую руку, возможно ощущения от машины будут уже не те.
А так был бы верный подиум, а то и победа (посуху конечно победы бы не было - редбулы и мерседесы быстрее по гоночному темпу).
Ответ заблокированному пользователю
Судя по доминированию нориса в первых двух сегментах и тому что даже рикардо смог показать четвертое время - поул у нориса был в кармане, причем с хорошим отрывом от ферстапена. Ну в случае какого-то невезения был бы максимум вторым. А сейчас дело дрянь. Если гонка будет посуху - высоко прорваться с 14 места не получится - просто заедет в небольшие очки. Если будет дождь то старт из такой .опы увеличивает вероятность столкновений и аварий. К тому же машина будет восстановленная на скорую руку, возможно ощущения от машины будут уже не те. А так был бы верный подиум, а то и победа (посуху конечно победы бы не было - редбулы и мерседесы быстрее по гоночному темпу).
А вот если гонка будет в переменных условиях, тогда возможно всë.
Эх Ландо, это должен был быть поул.
как бы боттас опять им в боулинг не сыграл
У Норриса в кармане был первый ряд (возможно и поул). А теперь на подбитой машине (механики сделали чудо, но тачка все равно не идеальна) хорошо бы в очки залезть
И это ещё если получится избежать стартового замеса и других проблем.
Главное, здоров и может сесть за руль, его серьезно вчера покрутило. И рука в порядке, вчера за нее держался.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем