Главный управляющий директор «Рено»: «Не думаю, что мы что-то потеряли, переключившись на поставки моторов командам «Формулы-1»
Новый главный управляющий директор «Рено» Карлос Таварес рассказал, почему его компания продала свою команду «Формулы-1» и переключилась на поставки двигателей.
«Решение о продаже собственной команды «Формулы-1» было разумным. Наш уровень расходов стал соответствовать нашим средствам. У «Рено» нет неограниченных финансовых возможностей. Это решение позволило компании перефокусироваться на поставку моторов», – цитирует Тавареса Agence France-Presse.
При этом издание сообщает, что теперь «Рено» тратит на свою программу в «Формуле-1» лишь 60 млн евро вместо 220 млн, когда у производителя была собственная команда. В связи с этим Таварес ответил на вопрос о том, насколько сильна разница в имидже «Рено», как участника «Формулы-1», между тем, когда у производителя была своя конюшня и тем, что сейчас он является только поставщиком двигателей.
«Не думаю, что мы что-то потеряли. Мы собираемся поддерживать отношения с королевскими гонками на долгосрочной основе, до тех пор, пока соблюдаются необходимые условия стоимости, имиджа и спортивной справедливости. Пока эти условия соблюдаются, у нас нет причин покидать «Ф-1». Почти 30 лет мы демонстрируем свою страсть к «Формуле-1» и продолжаем делать это каждый день», – сказал Таварес.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий