13

Алекс Албон о десятом месте в квалификации: «Я в недоумении»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги квалификации к Гран-при России, отметив, что не может объяснить такое отставание от лидеров.

«Не сказал бы, что в первом и втором сегменте все было ужасно. Судя по всему, соперники вокруг просто смогли совершить значительный скачок вперед (в третьем сегменте). У меня нет ощущения, что я мог проехать свой круг значительно лучше. Так что я в недоумении. Да, понятно, что в некоторых местах можно было бы отыграть пару десятых секунды, но отрыв от лидеров все равно кажется огромным. Нам есть над чем работать.

В сравнении с Максом его болид настроен на чуть меньший уровень прижимной силы. Это видно по разнице в максимальной скорости на прямой. К тому же, ему удалось получить слипстрим от Валттери Боттаса, если я не ошибаюсь.

Сложно менять настройки болида по ходу дела. Особенно перед квалификацией. Когда ты привык к машине в третьей практике, то уже не хочешь менять уровень прижимной силы. Ведь в случае изменений у тебя уйдет какое-то время, чтобы привыкнуть к новым настройкам», – рассказал Албон.

Феттель разбил машину в Сочи, чуть не прихватил Леклера и почти выбил Хэмилтона из квалификации. Льюиса спасла одна секунда!

Ферстаппен вклинился между «Мерседесами» в Сочи. Квят – мимо топ-10, Феттель разнес машину

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо было сказать "я недоумение"
Надо было сказать "я недоумение"
Правильнее ему было сказать: "Я недоразумение."
И что тут "не понимать"?
Макс звезда, почти наверняка будущий чемпион. Албон среднячок обычный.
И что тут "не понимать"? Макс звезда, почти наверняка будущий чемпион. Албон среднячок обычный.
пониже середнячка будет... скорей ближе к донышку
По мне, так всё как и обычно. Он что на поул рассчитывал?
Ответ MIXA77
По мне, так всё как и обычно. Он что на поул рассчитывал?
К чему эти крайности? Расчитывал на 5-7 место видимо. 1.1 от Ферстаппена - это конечно же провал.
Алекс отлично прогрессирует. Не стоит сомневаться в его способностях, надо лишь дать ему немного времени, чтобы освоиться с непростым болидом этого сезона.
P.S. Я не Хорнер, я только учусь.
Ребят, исправьте там, у вас это, как будто, Макс Ферстаппен говорит. Автор, могу править тексты и проверять их на ошибки, возьму дорого, но сделаю качественно
Ребят, исправьте там, у вас это, как будто, Макс Ферстаппен говорит. Автор, могу править тексты и проверять их на ошибки, возьму дорого, но сделаю качественно
дорого тут не принято. у либеральных приверженцев "руки свободного рынка" принято платить по дну профессии. Но зато у них есть кофе брейки, офис у метро и печеньки. И ненормированный рабочий день)
Ответ заблокированному пользователю
дорого тут не принято. у либеральных приверженцев "руки свободного рынка" принято платить по дну профессии. Но зато у них есть кофе брейки, офис у метро и печеньки. И ненормированный рабочий день)
Либерал либералу рознь, дело в разумности. А рынок как раз и диктует правило - хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, найми специалиста. Только хорошего, а такие, как правило, стоят недёшево. Скупой платит дважды - в подтверждение моих слов)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем