• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Нико Росберг: «Боттас звонил мне и просил совета, но «Мерседес» был против»
29

Нико Росберг: «Боттас звонил мне и просил совета, но «Мерседес» был против»

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг сообщил, что пилот «Мерседеса» Валттери Боттас просил у него совета по стратегии борьбы с Льюисом Хэмилтоном.

«Чтобы выиграть у Хэмилтона, нужно залезть ему в голову – там он не так уж силен. Боттасу необходимо сделать это сейчас, хотя мне кажется, что у него это не выходит. Валттери даже звонил мне, а потом, видимо, команда попросила его так не делать», – сказал Росберг.

Нико отметил роль Михаэль Шумахера в завоевании титула:

«Михаэль – психологический феномен, он научил меня другому подходу. Но сначала я был слишком добр к Льюису – пришлось стать немного жестче. Боттасу нужно сделать то же самое, потому что сейчас его слишком легко обгонять. Необходимы улучшения».

Росберг рассказал, что после нескольких лет противостояния с Хэмилтоном дружба между бывшими напарниками постепенно возрождается:

«Мы живем в одном и том же доме в Монако. Пока мы не едим гамбургеры вместе, но работаем над этим. Я общаюсь с Льюисом».

В «Формуле-1» наконец взялись за преимущество «Мерседеса»: грядет запрет на мощнейшие режимы моторов

Доминирование Хэмилтона прервал только Росберг: он изменил подход к гонкам и искал любую мелочь, чтобы стать лучше

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Grandpx.news
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости