12

Росс Браун: «Восемь европейских этапов будут считаться чемпионатом мира»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун заявил, что чемпионат будет признан состоявшимся, если серия сможет провести лишь восемь Гран-при в Европе.

Согласно регламенту ФИА, статус чемпионата мира подразумевает проведение гонок на трех контитентах, однако Браун считает, что форс-мажорные обстоятельства позволят «Ф-1» обойти формальное требование.

«В теории восемь европейских этапов будут считаться чемпионатом. Проведение гонок за пределами Европы – это вызов, но организовать европейскую часть сезона тоже было сложно. Две-три недели или месяц назад это казалось невозможным, а сейчас у нас есть приличный календарь. Ситуация меняется почти каждый день. В целом, она становится лучше, но есть страны, которые лишь проходят через самый тяжелый этап.

У нас есть различные варианты. Я не могу сказать, как будет выглядеть календарь, но, думаю, мы проведем достаточное количество гонок для того, чтобы получить хороший сезон», – сказал Браун.

«Формула-1» возвращается! Первый отрезок – 8 гонок за 2 месяца, 6 трасс в Европе: все подробности

Почему Квят – торпеда? История прозвища быстрейшего гонщика России

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости