Гран-при Германии-2019 с подиумом Квята – лучшая гонка десятилетия (Formula1.com)
На официальном сайте «Формулы-1» завершилось голосование за звание лучшей гонки 2010-х.
В опросе победил Гран-при Германии 2019 года.
Гонка проходила в переменчивых погодных условиях, что привело к семи сходам. Победу в Хоккенхайме одержал Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель прорвался с последнего места на второе. Третью позицию занял пилот «Торо Россо» Даниил Квят.
Второе место в голосовании занял Гран-при Канады-2011, третье – Гран-при Бразилии 2019 года.
В «Формуле-1» хаос: топы вылетали и разбивали машины, на подиум приехали с последнего места
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Youtube-канал «Формулы-1»
56 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Дождь решает. Если перед гонкой полить автодром, то лучшей гонкой десятилетия станет даже Сочи
Эта самая Бразилия 2008, да, с бедным Фелипе и Глоком, который сдался Хэму на последней прямой.
Малайзия 2001, где муссон смыл половину машин, включая обе Феррари, которые потом на промежуточных шинах уничтожили пелотон. А батя Ферстапкина на Эрроузе вёл борьбе с Микой на Маке.
Бразилия 2003, где в стену смыло даже Шумахера, Алонсо чуть не погиб в аварии, Баррикелло лидировал и закончилось топливо. В итоге на подиум поднялся Кими, но в итоге победу вручили Физикелле на мёртвом Джордане.
Венгрия 2006 с первой победой Баттона, когда Шумахер на дождевой резине посуху выносил в поворотах Де Ла Росу.
Германия 2000, где Баррик выиграл с 16 места, когда на трассу выполз человек, недовольный увольнением из Мерседеса, и испортил гонку лидировавшим Макам
В десятке нет Кореи 2010,Малайзии 2012,японии 2014,Испании 2013,Венгрии и США 2015 года, но упоминания заслуживают