• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ален Прост: «Если бы нам везло чуть больше, мы бы навязали серьезную борьбу «Макларену»
7

Ален Прост: «Если бы нам везло чуть больше, мы бы навязали серьезную борьбу «Макларену»

Неисполнительный директор «Рено» Ален Прост видит признаки прогресса и считает, что команда преодолевает сложный период.

«Проблемы еще не решены, но, конечно, сейчас мы более уверены в себе. Мы заслуживаем то место, на котором находимся. Хотелось бы, по крайней мере, в конце года что-то показать, это было бы хорошо для настроя команды.

Сезон был очень тяжелым. После перерыва все было, в основном, неплохо, однако случались аварии в первом повороте и тому подобное. Если бы нам везло чуть больше, мы бы навязали более серьезную борьбу «Макларену». Когда строишь что-то новое, можешь терять очки. Ситуация все еще не очень стабильная из-за изменений в структуре команды. Мы продолжаем идти вперед, и у меня нет пессимизма по отношению к будущему, но нам нужно чуть больше времени», – сказал Прост.

Пэт Фрай станет главой технического штаба «Рено»

Пилот Академии «Рено» разбил болид на демонстрационных заездах в Сан-Паулу

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень смешно такое слышать. Мне кажется МакЛарен больше потерял очков, чем Рено. Сколько сходов было у Ландо и Карлоса располагавшихся на очень хороших позициях, да и фейлы с прикручиванием колёс не позволили получить хорошие очки. При равной степени везения, разрыв между командами был бы больше.
Да, если бы на руководство Рено снизошло в свое время озарение капитана очевидность и они не стали бы брать Абибутеля. Тогда, наверное, история повернулась бы по-другому.
А если бы везло чуть меньше, то боролись бы с Вильямсом
На самом деле так и есть. Он же не говорит что "мы бы опередили макларен". Во многих гонках рено действительно была намного быстрее макларена по гоночному темпу (в основном на трассах с длинными прямыми типа канады). Просто трасс которые подходили рено в сезоне меньше чем трасс которые подходили макларену.
неисполнительный Прост и Риккардо... мне имхуется, что это звучит не хуже, чем неисполнительный (царство ему небесное) Лауда и Гамильтон. без цинизма и шуток.
но вот Мерс и Рено... хотя...
хуже

я себе флиску с рено не смог купить на гонке) хотя они такие прикольные желто-черные, а мерсовская смотрится топ, ферры тоже топ... но там толпы всегда и размеров нет)
Вс­ем при­ветик! Выложи­ла свои фоточ­ки без труси­ков на кис­ках ❤ Заходи­те на са­йт и смо­трите, Абсолю­тно беспл­атно - HTTP://K­I­S­K­I.BEST ❤­­❤­­❤
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем