1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. «Ред Булл» подтвердил, что Ферстаппен может покинуть команду после этого сезона

0

«Ред Булл» подтвердил, что Ферстаппен может покинуть команду после этого сезона

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко подтвердил, что Макс Ферстаппен может получить возможность вести переговоры с другими командами уже в этом сезоне.

Ранее появилась информация о том, что эта опция в контракте голландца будет активирована, если он не одержит ни одной победы вплоть до Гран-при Венгрии. Марко не стал делиться подробностями соглашения, а лишь сказал, что Макс может покинуть команду при выполнении определенных условий. Издание Auto, Motor und Sport предположило, что речь может идти не о количестве побед, а о третьей позиции в чемпионате в конкретный момент сезона. Сейчас Ферстаппен занимает четвертую строчку и отстает от пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля на 11 очков. По информации издания, Марко считает «Мерседес» фаворитом в борьбе с «Феррари» за Ферстаппена.

В случае ухода Макса из «Ред Булл» австрийцам придется срочно искать ему замену, и одним из вариантов развития событий является возвращение Феттеля в команду, где он стал четырехкратным чемпионом мира. Немецкий пилот недавно встречался со своими старыми друзьями из «Ред Булл», сообщается со ссылкой на источники в паддоке.

Ферстаппен разбил болид во второй практике перед Гран-при Австрии

Marca: Ферстаппен может начать переговоры с другими командами после Гран-при Венгрии

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Auto, Motor und Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Значит, если Тапок намылился в Феррари, то Феттелю, чтобы остаться в команде, надо ездить как можно хуже:)
А если за Мерс в 2020 будут гонять Хэм с Ферстом, то Мерсу можно простить если не всё, то многое
Ответзаблокированному пользователю
Значит, если Тапок намылился в Феррари, то Феттелю, чтобы остаться в команде, надо ездить как можно хуже:) А если за Мерс в 2020 будут гонять Хэм с Ферстом, то Мерсу можно простить если не всё, то многое
если Хэм останется в Мерсе, а Леклер в Феррари, то какой смысл им брать Макса? дестабилизация положения в команде и несколько лямов на зарплату.
если только Мерс не захочет создать еще одно историческое противостояние.
Ответзаблокированному пользователю
Значит, если Тапок намылился в Феррари, то Феттелю, чтобы остаться в команде, надо ездить как можно хуже:) А если за Мерс в 2020 будут гонять Хэм с Ферстом, то Мерсу можно простить если не всё, то многое
Простиие, прощать что, качественную работу? Может у вас тогда apple попросит прощение за айфоны, или Маск?)
Феттель вернётся в рб
Ответзаблокированному пользователю
Феттель вернётся в рб
а Алонсо в Феррари?
а Алонсо в Феррари?
а Алонсо в Феррари?
\
Räikkönen
Тапок самый сильный соперник для Хема из нынешних.
Надо срочно создавать борьбу в чемпионате, иначе формула подыхает. И поскольку мерсовоз просто недостижим, то единственный выход - это внутрикомандное реальное сражение, так что унылый дажеБоттас на выход, а Ферст в мерседесе)
Ответsir_shir
Надо срочно создавать борьбу в чемпионате, иначе формула подыхает. И поскольку мерсовоз просто недостижим, то единственный выход - это внутрикомандное реальное сражение, так что унылый дажеБоттас на выход, а Ферст в мерседесе)
Люся будет против, не верю в комбинацию Люся-Макс в мерсе. Как и не хочется верить в вариант Шарль-Макс в феррари, из-за принципа работы с делением на 1-2 номеров. Пусть сидит в РБ, там ему и место )
Пальца заменить на ферзя, 2 студента у Фур
ОтветKappa Kappish
Пальца заменить на ферзя, 2 студента у Фур
Ну приехали, 4 полных сезона в Ф1 - студент... Шумахер к этому моменту был двухкратным и переходил в Феррари в ранге абсолютно лучшего пилота тех времен.
Забавно будет если Феттель с РБ выиграет чемпионат в 2020.
ОтветMontisuma
Забавно будет если Феттель с РБ выиграет чемпионат в 2020.
Мечты, мечты)
Макса хочется в Феррари видеть . Пара Леклер/Ферстаппен убийственна своим потенциалом , скучно точно не будет .
Рокировка с РБ была бы интересным решением . И Даню вместо никакущего Гасли .
Будет преступлением , если Окон вновь не получит места на 2020 , так что пускай мерс вместо Боттаса сажает его .
Вот что бывает, когда держишь яйца в одной корзине.
РБ потерял Рика, Сайнса. В борьбе с Ферзём сгорел Гасли, и скорее всего у Квята уже никогда не будет чемпионских амбиций.
Вот что бывает, когда держишь яйца в одной корзине. РБ потерял Рика, Сайнса. В борьбе с Ферзём сгорел Гасли, и скорее всего у Квята уже никогда не будет чемпионских амбиций.
Да, согласен, молодежную программу загубили - сделав ставку на одного .
Но как с Сэбом не вышло - конкурентов больше, да и машины нет стоящей .
Да и Макс не Сэб
Вот что бывает, когда держишь яйца в одной корзине. РБ потерял Рика, Сайнса. В борьбе с Ферзём сгорел Гасли, и скорее всего у Квята уже никогда не будет чемпионских амбиций.
Бывает и так!
Отличные расклады.
Ферзя в Мерс к Гамильтону. Так мы в третий раз в истории получим лучшую пару бескомпромиссных пилотов (после Сенны-Проста и Алонсо-Гамильтона). Пальца если не хочет на выход из эфодины можно по старой памяти и к Бычкам в надежде на самовозку Ньюи-21. Ну а Ала в Маранелло завершать незаконченное дело. И все в выигрыше - в первую очередь болельщики.
Ответзаблокированному пользователю
Отличные расклады. Ферзя в Мерс к Гамильтону. Так мы в третий раз в истории получим лучшую пару бескомпромиссных пилотов (после Сенны-Проста и Алонсо-Гамильтона). Пальца если не хочет на выход из эфодины можно по старой памяти и к Бычкам в надежде на самовозку Ньюи-21. Ну а Ала в Маранелло завершать незаконченное дело. И все в выигрыше - в первую очередь болельщики.
Прост - Лауда тож ничо так пара была)
Ответзаблокированному пользователю
Прост - Лауда тож ничо так пара была)
Там были намного более уважительные отношения между напарниками, как и в паре Шектер-Вильнёв, например.
Итересно посмотреть на папенькиного сынка в команде, где ему не будут вытирать сопельки и не будут выгораживать после вопиющих сдучаев хамства и нарушений правил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем