Маттиа Бинотто о вылете Леклера в первом сегменте: «Мы взяли слишком маленький запас при расчетах»
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто объяснил причины неудачи Шарля Леклера в квалификации к Гран-при Монако. Монегаск не вышел на вторую попытку в первом сегменте и был выбит своим напарником Себастьяном Феттелем, который прошел во второй сегмент в заключительные секунды первой части квалификации.
«Безусловно, сегодня не самый лучший день для нас. Мы совершили ошибку, с этим не поспоришь. Время, необходимое для прохода в следующий сегмент, рассчитывалось и обновлялось на основании того, что происходило на трассе и с учетом показателей по секторам всех пилотов. Мы берем это время с достаточно большим запасом, чтобы нивелировать влияние случайных событий. Сегодня, очевидно, мы взяли слишком маленький запас, и это произошло вследствие двух причин. Во-первых, наблюдалось значительное улучшение состояния трассы к концу первого сегмента. Во-вторых, наши расчеты не учитывали способность пилотов улучшить свою уверенность в Монако. Безусловно, прибавка по времени в Монако должна быть пересмотрена.
Можно говорить о том, что в «Феррари» не должны происходить такие ошибки. Нам нужно брать очки в чемпионате и догонять конкурентов. Но это требует риска. Мы хотели оставить комплект шин на второй и третий сегмент квалификации, потому что должны были выступить там как можно лучше и бросить вызов главным соперникам. Но последствия оказались серьезнее, чем возможная битва в заключительной части квалификации», – рассказал Бинотто.
«Феррари» изо всех сил пыталась облажаться в Монако. Было сложно, но удалось
Джолион Палмер о результате Леклера: «Для «Феррари» это просто унизительно»





Вот это он серьёзно? Босс самой легендарной и статусной команды говорит такое? Если на протяжении всех этапов этого года по тактике происходит такая дичь, а он как босс не может это исправить, то может пора уйти с должности главного и снова возглавить технический департамент? Не касаемо этого, стратеги Феррари это безмозглые кретины, которые похоже вообще не способны принимать верные решения.
Это шедевр.
мы не учли, что Луна в Скорпионе, и 112 катрен Нострадамуса. но это требует риска. в следующий раз силами чОрной магии мы оживим осьминога Пауля и будем башлять ставками на шахматные матчи.
Больше всего жаль, что нет Маркионне и некому взять ответственность и принимать решения. Боюсь, что не найдут выхода из ситуации без увольнения Бинотто, а он между прочим построил лучший мотор сезона.
Не может ни одна команда без грязной политики удерживаться на вершине столько времени, если в ее штате те же спецы, которые в других командах ничего не показали и не покажут, если их отпустить. Пока был жив Маркионне, то еще договаривались держать интригу, а теперь некому заниматься политикой.
Нужно, чтобы перемены в Ф-1 произошли с приходом людей со стороны, хватит феодализма Брауна-Тодта.