«Макларен» на три гонки запретил Лауде брать интервью у Хэмилтона

После резкой критики во время гонки в Канаде пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона со стороны трехкратного чемпиона мира Ники Лауды, который ныне является регулярным комментатором немецкого канала RTL, британская конюшня в лице менеджера по СМИ Мэтта Бишопа запретила Лауде брать интервью у Хэмилтона в течение трех гонок. При этом сообщается, что впоследствии Ники встретился с руководителем «Макларена» Мартином Уитмаршем, чтобы сгладить недоразумения.

«Я болельщик Хэмилтона. Я только хочу, чтобы иногда он больше использовал свой мозг», – цитирует Лауду GMM со ссылкой на Auto Motor und Sport.

Напомним, что после столкновения Льюиса Хэмилтона с напарником по команде Дженсоном Баттоном во время гонки в Канаде, Лауда назвал Льюиса безумным и заявил, что когда-нибудь гонщик кого-нибудь убьет, если будет продолжать слишком агрессивно пилотировать.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    67 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Трехкратный чемпион мира Ники Лауда никогда не был любимцем прессы, на вопросы он всегда дает однозначные и подчас резкие ответы. А в этом интервью он озвучивает довольно жесткую позицию в отношении Фернандо Алонсо ...

    Как Вы видите поступки Фернандо Алонсо?
    Ники Лауда: Это невероятно. Как он может делать это? У меня бывали моменты с Роном - он непростой человек - но я всегда знал предел, я не могу вредить спонсорам и я не могу вредить людям, которые платят мне деньги.

    У Вас есть сострадание к Фернандо и что бы Вы делали на его месте?
    Ники Лауда: Честно говоря, совсем нет. Я никогда в жизни не видел человека, который бы вел себя подобным образом, и мое воспитание говорит мне, что должно быть хотя бы минимальное уважение. Если вы работаете на кого-то, кто платит вам зарплату, то вы должны вести себя так, как поступают ваши работодатели, что вообще прописано в контракте. Я был удивлен, когда прочел, что он тестировал машину, нашел шесть десятых секунды и поэтому не понимает, почему он не первый номер. Охренеть, он прекрасно знает, что он никогда не был первым номером, в команде подписано два гонщика и все. Я слышал, что когда Рон заходит в моторхоум и говорит ‘привет’ - босс говорит своему сотруднику - он отворачивается. Это ненормальное воспитание. Может быть, в Испании в этих деревнях, из одной из которых он родом, они не воспитывают своих детей, но я этого все равно не понимаю. Я вообще не понимаю, как при таком отношении он смог выиграть два чемпионских титула. Флавио сказал мне год назад: не стоит недооценивать то, как мыслит этот парень... Флавио все прекрасно знал, но он определенно не собирался предупреждать Рона.
    +6
    -1
    +5
    «Но надо вправить ему мозги. Вы знаете, иногда спортсмены не слишком умны, скажем так»

    И это об Алонсо , а не о Хэме.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Fima
    Осталось еще узнать почему Рон так ничего и не смог с ним поделать: ни мозги вправить, ни в суд подать, ни заставить гоняться за свою команду, ни пропустить сезон, ни устойку заплатить. Все покрыто мраком. Всемогущий Рон оказался бессильным против «деревенского невоспитанного мальчишки». Лишь заключил с ним соглашение о не разглашении ситуации. Видимо тоже многое напрушил?
    ни заставить гоняться за свою команду...

    >> это как так? Ал гонялся до конца сезона, и выигрывал гонки, пока с ним не расторгли контракт. У тебя другая информация?
    +3
    0
    +3
    Вы считаете, что Рон не знал?
    Ники Лауда: Все удивлены, даже де ля Роза. Я спросил, ‘Педро, ты что, не знал что ли, ведь он же твой испанский приятель?’. Он ответил, ‘я говорю, я сам удивлен’. Я не представляю, как человек может поставить себя в такие условия в паддоке, что с ним никто не хочет разговаривать. Я знаю некоторые подробности от McLaren, просто слышал от них, и это намного хуже, чем вы можете себе представить.

    Это все из-за того, что его победил новичок?
    Ники Лауда: Я думаю, да, но если он этого не поймет и продолжит в том же духе, он не выиграет уже никогда, это я могу сказать с уверенностью.

    Что бы делали Вы на месте Алонсо?
    Ники Лауда: Это зависит от того, что сделает McLaren, ведь у Алонсо с ними контракт. Если бы я был на месте руководителя McLaren, то первое, что я сделал бы в Бразилии, по окончании последней гонки, я бы подал на него в суд за ущерб, который он причинил McLaren и Mercedes. Потому что все мы знаем, что в каждом контракте есть определенные правила, согласно которым, если тебе кто-то платит, то ты не можешь говорить, что он дерьмо. Так что если Mercedes сможет доказать, что люди не хотят покупать их машины из-за действий Алонсо, то это ущерб. Так что первое, что я сделал бы, я бы подал на него в суд на огромную сумму. А затем, успокойся парень, у тебя еще есть контракт, так что садись за руль и езжай..
    +4
    -1
    +3
    А если бы Вы были руководителем McLaren, Вы бы не захотели, чтобы он выступал за другую команду?
    Ники Лауда: Я бы не захотел, потому что это сильнейшая пара, это очевидно. Но надо вправить ему мозги. Вы знаете, иногда спортсмены не слишком умны, скажем так, и у них неправильные менеджеры. Они сходят с ума от разных безумных идей - ‘это не моя вина, это их вина и я могу делать что захочу, могу послать их на хрен, а Рон, я с ним даже здороваться не буду‘. Но если он придет к Фернандо с судебным процессом за ущерб и скажем, что ему надо выполнять условия контракта, для его мозгов это будет хорошая встряска. И может, тогда он вернется с небес на землю, поскольку именно это должно быть результатом. Но учитывая, как все развивается сейчас, я думаю, что его будет очень трудно вернуть в русло здравого смысла
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    :-) А эти красно-испано-троли несут на форуме одну только правду и ничего кроме правды. Клоуны :-)
    Ну, кратко пробежимся.
    Алонсофилик - клевета. Я болею за Феррари, и мое отношение к Алонсо как пилоту отнюдь не однозначное. В каждую ветку о нем не хожу, чтобы его интересы защищать. Ну, это «в отличии от».
    Трепетно-нервный - это скорее вы, в ваших нелепых попытках как-то задеть меня своей клеветой.
    Грязью кого-то облить - тоже клевета. Кого я облил? Пример, пожалуйста.
    Обиженная поза - что за бред? Я всего лишь рассказал вам, как смотрелись со стороны вы и ваша грязь в той ветке об Алонсо.
    При этом во всех других ветках ходите и жалуетесь (как раз «на коленях», как выразился один известный ваш тролль и хам, которому ваша братия яростно ставит плюсы, что очень хорошо ее характеризует), что же это «вас в ветках о Хэмилтоне много, алонсофилики трепетно-нервные. Валите в ветки Алонсо».

    Вот уж точно - клоунада. А теперь минусуйте, господа.
    +3
    0
    +3
    Ответ one_more
    Пост Тибы уже потерли) Леш, если абстрагироваться от фамилии Хэмилтон, согласись - старый пошутил на 5+.
    Я так скажу. У Ники есть заслуженное право говорить всё, что ему вздумается. Но в принципе, если ты поищешь по тегу Лауда, то найдёшь немало тем, в которых местные ыксперты устраивали истерики, когда Ники проходился по их кумирам.
    +2
    0
    +2
    В следующей новости нам поведают о том, что Лауде запретят даже думать о Хемилтоне. Только на уровне подсознания.
    +2
    0
    +2
    Ответ Fima
    Наверное ты права, расслабился Рон. Но он же не мог знать, что через год тот, ради кого он страдал и старался, предаст и подсобит принудительно оставить дело, ради которого Рон жил не одно десятилетие. :)
    У меня лишь предположения, как и у высказавшихся до меня. Истинные причины знает только сам Деннис :)
    Про принуждение к уходу из Формулы с Вами не соглашусь.
    1 Ещё до этого Рон говорил, что собирается заняться новым проектом и готовит дела команды для Уитмарша. ( Сразу управление командой не переложить на другого человека, пусть и долго работавшего вместе, но в несколько другой роли - это дело постепенное, если не хочешь провала). И хотел Рон уйти после победы, что и сделал после чемпионства Хэмилтона.
    2 Даже, если на первый взгляд уход был из-за того, для кого Рон старался, то это тоже лишь внешняя часть.
    Как мне думается, и без этого Рону «помогли» бы уйти. И всё это дело рук Мосли. Он же хотел выжить из Формулы своих «заклятых друзей» Рона и Флава. И добился этого, после чего спокойно ушёл на пенсию.
    +2
    0
    +2
    Вижу что вью, пришлось достопочтенной поблике по нраву : )
    +2
    0
    +2
    При всем уважении в Лауде, думаю в том случае виноват больше Баттон - именно он мог убить Хэма, впечатав того в стену.
    +3
    -1
    +2
    Опять двадцать пять... Цитирует... со ссылкой... при переводе... уж лучше подождать другие варианты новости, чтобы говорить что-то
    +2
    -1
    +1
    Ответ Fima
    Осталось еще узнать почему Рон так ничего и не смог с ним поделать: ни мозги вправить, ни в суд подать, ни заставить гоняться за свою команду, ни пропустить сезон, ни устойку заплатить. Все покрыто мраком. Всемогущий Рон оказался бессильным против «деревенского невоспитанного мальчишки». Лишь заключил с ним соглашение о не разглашении ситуации. Видимо тоже многое напрушил?
    А может Рону лень было этим заниматься?
    У него и без этого дел достаточно. Хоть новый проект, хоть передача дел формульной команды Уитмаршу.
    А на Алонсо рукой махнул - мол горбатого только могила исправит.
    С другой стороны, это Лауда хотел бы оставить эту сильную пару в команде, а Рон мог и не хотеть как скандалов и требований первенства, так и неудобств Алонсе. Чё чела мучать. :)
    +1
    0
    +1
    Ответ ДСС
    Твой прогноз на количество комментариев в теме, где упоминаются два ключевых слова Хэм и мозг? :)) А также, как ты думаешь, сколько ыкспертов выскажутся в этой теме, учитывая как они обычно характеризуют Ники. :)))
    Мне кажется, что сегодня будут резать:) Кажется, тут было еще одно сообщение!
    Но, честно говоря, с этими волшебными словами я думаю темка соберет не менее 200. Разве только римляне в осаде сотоварищи назло не придут!:)
    +1
    0
    +1
    Ответ Хак_Мак
    Опять двадцать пять... Цитирует... со ссылкой... при переводе... уж лучше подождать другие варианты новости, чтобы говорить что-то
    Твой прогноз на количество комментариев в теме, где упоминаются два ключевых слова Хэм и мозг? :))
    А также, как ты думаешь, сколько ыкспертов выскажутся в этой теме, учитывая как они обычно характеризуют Ники. :)))
    +1
    0
    +1
    Ответ doctor.morge
    Истинные причины знает только сам Деннис :) Про принуждение к уходу из Формулы с Вами не соглашусь. \\ и 4-х лет не прошло, а уже народные акыны начали слагать мифы и легенды...
    Вы уже изучили вопрос с англичанами?
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Да, товарищ даже не замечает, как встал в обиженную позу и пытается из себя образцово-показательного красного болелу состроить. Как и предполагалась, вы не врете, вы так думаете :-) «вы и ваша грязь в той ветке об Алонсо» Во-первых, ветка с таким же успехом про Алонсо, как и про Хэмилтона. А во-вторых, примеры в студию с грязью. По-сравнению с вашей желчью, я просто высоким штилем изъясняюсь :-) Про «ходите и жалуетесь» тоже смешно. В общем прикрой вы и вам подобные свой желчегон и на форуме однозначно чище стало бы. Так что, не вам кого-то обвинять в «грязи»: грязь - это ваша епархия.
    Ну, собственно, то же, что и всегда, вырвать кучу цитат из поста и устроить демагогию :) Все остальное пропустили мимо ушей, ни на один мой вопрос по факту не ответили, пример моей грязи не привели (хотя в первом же сообщении обвинили меня в этом) - вот ваш стиль. Только демагогия и безосновательная клевета.

    >> А во-вторых, примеры в студию с грязью.
    Найдёте ту ветку сами и почитаете. Там страниц много этой грязи. В моем посте это к вам лично не относилось, а вот ваши коллеги там порезвились - будь здоров. (обращался я, кстати, изначально по этому поводу вообще не к вам)

    Предлагаю продолжить взаимовыгодный нам игнор друг друга, который вы, к сожалению, изволили нарушить.
    +1
    0
    +1
    «Я болельщик Хэмилтона. Я только хочу, чтобы иногда он больше использовал свой мозг», – цитирует Лауду GMM со ссылкой на Auto Motor und Sport.

    Ахахахаха. Ники + стопицот!!
    +5
    -4
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну и куда же без «вьетнамского» флудогона :-) Хороший все-таки у них кружок. Все как на подбор.
    Вот находятся же такие людди, которые приходят на спортивный форум не для обсуждения новостей, а черт знает зачем.
    +1
    0
    +1
    Может быть Бишопу запретить Лауде комментировать или из дома выходить, что за бред написан, как Бишоп может запрещать что то Лауде?
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Да без проблем. Тем более это вы первый ко мне обратились. Так что держите свою желчь при себе, только рад буду :-)
    Не тешьте себя иллюзиями, что обратиться - означает обязательно нажать магическую кнопку ниже поста. Вы прекрасно понимаете, о чем я, и какой ваш пост имел в виду.
    +1
    0
    +1
    Ответ AdvocaT
    «Но надо вправить ему мозги. Вы знаете, иногда спортсмены не слишком умны, скажем так» И это об Алонсо , а не о Хэме.
    Осталось еще узнать почему Рон так ничего и не смог с ним поделать: ни мозги вправить, ни в суд подать, ни заставить гоняться за свою команду, ни пропустить сезон, ни устойку заплатить. Все покрыто мраком. Всемогущий Рон оказался бессильным против «деревенского невоспитанного мальчишки». Лишь заключил с ним соглашение о не разглашении ситуации. Видимо тоже многое напрушил?
    +1
    -1
    0
    Ответ dark_toster
    Ну, кратко пробежимся. Алонсофилик - клевета. Я болею за Феррари, и мое отношение к Алонсо как пилоту отнюдь не однозначное. В каждую ветку о нем не хожу, чтобы его интересы защищать. Ну, это «в отличии от». Трепетно-нервный - это скорее вы, в ваших нелепых попытках как-то задеть меня своей клеветой. Грязью кого-то облить - тоже клевета. Кого я облил? Пример, пожалуйста. Обиженная поза - что за бред? Я всего лишь рассказал вам, как смотрелись со стороны вы и ваша грязь в той ветке об Алонсо. При этом во всех других ветках ходите и жалуетесь (как раз «на коленях», как выразился один известный ваш тролль и хам, которому ваша братия яростно ставит плюсы, что очень хорошо ее характеризует), что же это «вас в ветках о Хэмилтоне много, алонсофилики трепетно-нервные. Валите в ветки Алонсо». Вот уж точно - клоунада. А теперь минусуйте, господа.
    Да, товарищ даже не замечает, как встал в обиженную позу и пытается из себя образцово-показательного красного болелу состроить.
    Как и предполагалась, вы не врете, вы так думаете :-)
    «вы и ваша грязь в той ветке об Алонсо»
    Во-первых, ветка с таким же успехом про Алонсо, как и про Хэмилтона.
    А во-вторых, примеры в студию с грязью.
    По-сравнению с вашей желчью, я просто высоким штилем изъясняюсь :-)
    Про «ходите и жалуетесь» тоже смешно.
    В общем прикрой вы и вам подобные свой желчегон и на форуме однозначно чище стало бы.
    Так что, не вам кого-то обвинять в «грязи»: грязь - это ваша епархия.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    :-) Интересно, а кто-нибудь в данной ветке видел от «вьетнамца» комментарий, касающийся темы заметки? Видимо все сообщения по теме были удалены :-) Хотя это касается большинства его появлений на данном форуме. Впрочем это также касается и большинства его «единомышленников».
    что, совсем плохо со зрением, бедняга?.. смотри вчерашний пост 21:55..
    0
    0
    0
    А может Рону лень было этим заниматься? У него и без этого дел достаточно. Хоть новый проект, хоть передача дел формульной команды Уитмаршу. А на Алонсо рукой махнул - мол горбатого только могила исправит. С другой стороны, это Лауда хотел бы оставить эту сильную пару в команде, а Рон мог и не хотеть как скандалов и требований первенства, так и неудобств Алонсе. Чё чела мучать. :)
    Наверное ты права, расслабился Рон. Но он же не мог знать, что через год тот, ради кого он страдал и старался, предаст и подсобит принудительно оставить дело, ради которого Рон жил не одно десятилетие. :)
    +1
    -1
    0
    Ответ evv
    ни заставить гоняться за свою команду... >> это как так? Ал гонялся до конца сезона, и выигрывал гонки, пока с ним не расторгли контракт. У тебя другая информация?
    Хочешь перевести в другое русло? Не выйдет. Все это так или совсем не так происходило 4 года назад. А нам куда интереснее события текущего сезона. Особенно про мозг. =)
    +1
    -1
    0
    Ответ Fima
    Хочешь перевести в другое русло? Не выйдет. Все это так или совсем не так происходило 4 года назад. А нам куда интереснее события текущего сезона. Особенно про мозг. =)
    не хочу, перевели в это русло до меня, а ты с удовольствием подключилась ;) А что про мозг? )
    +1
    -1
    0
    Ответ evv
    не хочу, перевели в это русло до меня, а ты с удовольствием подключилась ;) А что про мозг? )
    Ты же никогда не упускаешь возможности присоединиться и посмеяться, а мне кто ж запретит. ?:)
    +1
    -1
    0
    Ответ dark_toster
    Ну, собственно, то же, что и всегда, вырвать кучу цитат из поста и устроить демагогию :) Все остальное пропустили мимо ушей, ни на один мой вопрос по факту не ответили, пример моей грязи не привели (хотя в первом же сообщении обвинили меня в этом) - вот ваш стиль. Только демагогия и безосновательная клевета. >> А во-вторых, примеры в студию с грязью. Найдёте ту ветку сами и почитаете. Там страниц много этой грязи. В моем посте это к вам лично не относилось, а вот ваши коллеги там порезвились - будь здоров. (обращался я, кстати, изначально по этому поводу вообще не к вам) Предлагаю продолжить взаимовыгодный нам игнор друг друга, который вы, к сожалению, изволили нарушить.
    Да без проблем.
    Тем более это вы первый ко мне обратились.
    Так что держите свою желчь при себе, только рад буду :-)
    0
    0
    0
    Ответ Fima
    Ты же никогда не упускаешь возможности присоединиться и посмеяться, а мне кто ж запретит. ?:)
    я же не запрещаю, только что для тебя смешного в словах Лауды про Алонсо? )
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий