Баттон стал чемпионом японской серии «Супер ГТ»

Чемпион «Формулы-1» 2009 года Дженсон Баттон стал победителем японской кузовной серии «Супер ГТ».

По ходу сезона англичанину и его напарнику Наоки Ямамото пришлось бороться с экипажем команды в составе Рио Хиракавы и Ника Кэссиди – перед заключительным этапом лидеры сезона набрали по 67 зачетных баллов, поэтому для завоевания чемпионского титула Баттону и Ямамото требовалось финишировать в очках впереди конкурентов.

В финальной гонке на трассе «Мотеги» Баттон и Ямамото финишировали на третьем месте, на 1,5 секунды опередив главных соперников.

Этот успех принес «Хонде», на автомобиле которой выступал Баттон, первую победу в «Супер ГТ» с 2010 года. Кроме того, Дженсон стал первым новичком после Торы Такаги, которому удалось в дебютном сезоне стать чемпионом.