1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Баттон стал чемпионом японской серии «Супер ГТ»

0

Баттон стал чемпионом японской серии «Супер ГТ»

Чемпион «Формулы-1» 2009 года Дженсон Баттон стал победителем японской кузовной серии «Супер ГТ».

По ходу сезона англичанину и его напарнику Наоки Ямамото пришлось бороться с экипажем команды в составе Рио Хиракавы и Ника Кэссиди – перед заключительным этапом лидеры сезона набрали по 67 зачетных баллов, поэтому для завоевания чемпионского титула Баттону и Ямамото требовалось финишировать в очках впереди конкурентов.

В финальной гонке на трассе «Мотеги» Баттон и Ямамото финишировали на третьем месте, на 1,5 секунды опередив главных соперников.

Этот успех принес «Хонде», на автомобиле которой выступал Баттон, первую победу в «Супер ГТ» с 2010 года. Кроме того, Дженсон стал первым новичком после Торы Такаги, которому удалось в дебютном сезоне стать чемпионом.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motorsport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да он бы и в ф1 80% нынешних пилотов укатал на равных болидах. Мастер
Ответзаблокированному пользователю
Да он бы и в ф1 80% нынешних пилотов укатал на равных болидах. Мастер
Хэмилтона уж точно. Унизил бы, как в 2011 )) проще сказать кому бы он уступил. Фонцу, может Риккардо.
Ответзаблокированному пользователю
Да он бы и в ф1 80% нынешних пилотов укатал на равных болидах. Мастер
Если бы нашел баланс и попал в настройки.
А некоторые упоротые на спортсе до сих пор считают Батона случайным самовозным чемпионом, столбиком и в целом недостойным титула. А он между тем в очередной раз доказывает, что настоящий молодец и держится постоянно в форме! Не зря в своё время не только не побоялся противостояния с Хэмом, но и выиграл его в результате у ныне пятикратного! Поздравления!
Ответsir_shir
А некоторые упоротые на спортсе до сих пор считают Батона случайным самовозным чемпионом, столбиком и в целом недостойным титула. А он между тем в очередной раз доказывает, что настоящий молодец и держится постоянно в форме! Не зря в своё время не только не побоялся противостояния с Хэмом, но и выиграл его в результате у ныне пятикратного! Поздравления!
Случайный чемпион это Росберг! Оба Росберга, что папаня, что сын!
ОтветAshy Slashy
Случайный чемпион это Росберг! Оба Росберга, что папаня, что сын!
Также как все пять чемпионств у новоиспеченного пятикратного?)
Есть ещё порох, в пороховницах)
Есть ещё порох, в пороховницах)
и ягода в ягодицах!
ОтветAshy Slashy
и ягода в ягодицах!
И влага....
Красава, Дженсон)
пока Алонсо делает громкие заявления, Дженс молча берет титулы)
Теперь Хонда просто обязана сделать его лицом компании
Теперь Хонда просто обязана сделать его лицом компании
он вроде и так посол Хонды
Баттон - моя любовь навсегда!
Поздравления Дженсу! Один из лучших гонщиков (по совокупности) и при этом отличный человек!
Неплохо для триатлониста(триатлета?)-любителя.
Рановато ушел. До 40 мог бы спокойно выступать на высоком уровне. Хотя может устал, и ему это не так и надо. Титул выиграл, денег заработал, да и Макларен совсем не ехал последние годы. Может наслаждаться жизнью и гоняться в своё удовольствие.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости