• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Сириль Абитебуль: «Улучшение гоночного темпа произойдет позже – при переходе на вторую по счету силовую установку «Рено»
13

Сириль Абитебуль: «Улучшение гоночного темпа произойдет позже – при переходе на вторую по счету силовую установку «Рено»

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль рассказал о том, как идет работа над улучшением двигателя.

«Да, мы безусловно сделали шаг вперед в работе над улучшением двигателя, но в данном случае речь скорее идет об улучшении квалификационного темпа, а не гоночного. И это помогает нашим клиентам в субботу, но не в гонке. Улучшение гоночного темпа произойдет позже – в частности, при переходе на вторую по счету силовую установку.

Переход на вторую силовую установку должен состояться как можно позже. Разумеется, в то же время мне хочется, чтобы наш двигатель стал мощнее как можно раньше, но вполне очевидно, что с учетом реалий нынешнего регламента переходить на второй по счету двигатель нужно как можно позже. Хотя до этого момента можно добиться прогресса и другими путями – в частности, повысить эффективность топливной смеси», – цитирует Абитебуля Racer.

Источник: racer.com
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи вам ребята! И да здравствует прогресс рено!

Надеюсь ред-бул перейдет на хонду, и у мака станет на конкурента меньше☺️ а Ферцтапен и Гельмут начнут бодаться со своими торороссами и с Строллом в конце пелетона😜
Ответ sergeo
Удачи вам ребята! И да здравствует прогресс рено! Надеюсь ред-бул перейдет на хонду, и у мака станет на конкурента меньше☺️ а Ферцтапен и Гельмут начнут бодаться со своими торороссами и с Строллом в конце пелетона😜
А чего радоваться? Мак с нынешним шасси даже б на мерсовском моторе сливал рб. Какой бы там прогресс не был все равно мак дно, кругом балаболы типа Булье и Брауна.
Ответ заблокированному пользователю
А чего радоваться? Мак с нынешним шасси даже б на мерсовском моторе сливал рб. Какой бы там прогресс не был все равно мак дно, кругом балаболы типа Булье и Брауна.
Сейчас актуальнее говорить на фуровском моторе. Кстати о Мерсовском моторе, читал что Лоу стырил Мерсовскую компоновку охлаждения, и Вилки перегревались, пришлось перестраивать. Вот с Амуса о Китае "The tire problem is forcing Mercedes to compromise on the vote. They sacrificed the qualification to be in the race reasonably with the music . Ferrari and Red Bull were still faster. Red Bull showed for the first time what the RB14 can do. But the cops suffer in training. Too little power , too little tire temperature.

Ferrari has the best overall package. Strong in training, solid in the race. The working window of the tires is wider than the competition. The engine is now the number 1 in the field because Mercedes had to retrofit the oil. This brought Sebastian Vettel and Kimi Raikkonen for the second time in a row the first row." https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/power-ranking-gp-china-mercedes-nur-dritter/
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем