Кубица не выступит за «Уильямс» в последний день предсезонных тестов
Резервный гонщик «Уильямса» Роберт Кубица не примет участие в тестовой программе команды в заключительный день предсезонных испытаний «Формулы-1» в Барселоне – вместо поляка сегодня с болидом FW41 поработают Сергей Сироткин и Ланс Стролл.
Вероятно, это решение команда приняла из-за того, что основные пилоты на нынешних зимних испытаниях получили мало практики.
Состав заключительного дня тестов
«Мерседес»: Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас
«Феррари»: Кими Райкконен
«Ред Булл»: Даниэль Риккардо
«Форс-Индия»: Эстебан Окон
«Уильямс»: Сергей Сироткин, Ланс Стролл
«Рено»: Карлос Сайнс, Нико Хюлькенберг
«Торо Россо»: Брендон Хартли
«Макларен»: Фернандо Алонсо
«Хаас»: Ромен Грожан
«Заубер»: Шарль Леклер
Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: skysports
11 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Ведь, если я правильно понимаю, сегодня должны были выступать Сироткин и Кубица, так что Сергей в любом случае откатал бы свою программу.
Правильно сделали, а то у них вышло так, что до сегодняшнего дня только Кубица (которому это вообще на фиг не нужно) провёл полноценную симуляцию квалификации (отсюда и его лучшее время среди пилотов Уильямса). Сегодня, по идее, должны с Лэнсом и Сергеем её провести.