1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Берни Экклстоун: «Феррари» хочет тратить столько, сколько может себе позволить»

0

Берни Экклстоун: «Феррари» хочет тратить столько, сколько может себе позволить»

Бывший промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что «Феррари» может действительно покинуть чемпионат мира, если новые владельцы гоночной серии изменят регламент и введут ограничения бюджетов. 

«Если «Феррари» не сможет побеждать, то потребует пересмотреть правила. Если же появятся правила, которые, по мнению Скудерии, вызовут трудности, и при которых нельзя будет вкладывать деньги, то они уйдут. 

Им не нужны ограничения бюджетов и все в таком роде. Команда хочет тратить столько, сколько может себе позволить, и я всегда об этом говорил. Если же люди не могут потратить деньги, то уходят. 

Пока в пелотоне перемен хотят всего три или четыре команды, все будет как раньше, если только ничего серьезного не произойдет. Все, кто не может себе позволить расходы, просто не должны подавать заявку на участие», – цитирует Экклстоуна Independent.

«Феррари» угрожает уходом из «Формулы-1»

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: independent

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да никуда эта феррари не уйдет. Это как Барселона, которая никогда не уйдет из чемпионата Испании. Им просто это не выгодно, смысл будучи самой популярной конюшней уходиь из ф1? Слёзы ради слёз, не более
Ответзаблокированному пользователю
Да никуда эта феррари не уйдет. Это как Барселона, которая никогда не уйдет из чемпионата Испании. Им просто это не выгодно, смысл будучи самой популярной конюшней уходиь из ф1? Слёзы ради слёз, не более
Если будет уравниловка, не будет побед 100% уйдут
Ответзаблокированному пользователю
Да никуда эта феррари не уйдет. Это как Барселона, которая никогда не уйдет из чемпионата Испании. Им просто это не выгодно, смысл будучи самой популярной конюшней уходиь из ф1? Слёзы ради слёз, не более
Феррари в любом виде автоспорта будет самой популярной. Хоть в ДТМ, хоть в формуле-русь.
Берни будет непротив организовать альтернативный чемпионат,где он опять будет главным)
Берни в своём репертуаре...

Формула Феррари; куда хочу туда верчу! Хорошо устроились. Пусть устраивают свою серию со своими "правильными" и "особенными" правилами и чтобы там выступало 20 Феррари... И тратьте сколько хотите, и барикелл набирайте - нет проблем.
«Если «Феррари» не сможет побеждать, то потребует пересмотреть правила.

В этом вся Феррари)) Ну, а Берни им всегда потакал. Вот и сейчас накидывает, что свалят. Возможно, и вброс про помощь с движком был не просто так)
Ответзаблокированному пользователю
«Если «Феррари» не сможет побеждать, то потребует пересмотреть правила. В этом вся Феррари)) Ну, а Берни им всегда потакал. Вот и сейчас накидывает, что свалят. Возможно, и вброс про помощь с движком был не просто так)
В этом не только вся Феррари, а любая из команд имеющая деньги. Кто продвигал текущий регламент на движки и кто получил от этого выгоду? В этом вся Ф1))
ОтветMaverick_71
В этом не только вся Феррари, а любая из команд имеющая деньги. Кто продвигал текущий регламент на движки и кто получил от этого выгоду? В этом вся Ф1))
Ну Феррари в том числе и продвигала текущий.



Вообще, на самом деле я думаю, что недовольство регламентом это только повод. На самом деле им не нравится потенциально равное финансирование в новом договоре согласия. Без выплат за легендарность.



Поэтому вот Либерти и решила разделить обсуждение тех решламента и бюджетов на разные дни.



Отделить, так сказать, мух от котлет.



А так - это развлечение в виде нытья и угоз ещё надолго нам, думаю минимум на полгода. Потом сторгуются.
А в бюджет входят зарплаты пилотов?
Ответзаблокированному пользователю
А в бюджет входят зарплаты пилотов?
бюджет - это все траты тим на свое существование. От зарплаты сторожа и уборщицы, до выплаты всех налогов и взносов на благотворительность )))
ОтветGonshic
бюджет - это все траты тим на свое существование. От зарплаты сторожа и уборщицы, до выплаты всех налогов и взносов на благотворительность )))
Тогда это тупость. Как у Хэмильтона зарплата 23 ляма, а потолок хотят ввести 40 лямов. На машину и на остальной персонал остается 17 лямов.

А если как Макларен. Они движков спалили тучу. Как тут в бюджет можно вписаться?
У деда мозги не стареют))
Башмаков во время свободных заездов как-то говорил, что тех.департаменты команд все равно будут пытаться освоить бюджет, чтобы оправдать свою деятельность и не сидеть без дела.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости