• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Чемпион «Индикара» Джозеф Ньюгарден: «С удовольствием выступил бы в «Формуле-1»
8

Чемпион «Индикара» Джозеф Ньюгарден: «С удовольствием выступил бы в «Формуле-1»

Чемпион «Индикара» Джозеф Ньюгарден, выступающий за команду «Пенске», заявил, что в будущем хотел бы попробовать себя за рулем болида «Формулы-1». 

«В Америке я нахожусь в идеальной ситуации. В «Индикаре» невозможно выиграть у «Пенске», и даже если расценивать их глобальные достижения, то следует признать, что это одна из самых потрясающих команд в истории. 

«Индикар» – потрясающая серия, она на подъеме, здесь высокая конкуренция, но, конечно, я бы с удовольствием попробовал себя в «Формуле-1». 

Я в чем-то похож на Фернандо Алонсо, который хочет попробовать себя в разных гоночных чемпионатах. Он хочет быть разносторонним пилотом, и я с ним согласен. Мне тоже хочется оценить все виды автоспортивных чемпионатов – спорткары, NASCAR и другие. Мне нравится в «Индикаре» и я хочу выступать здесь и дальше, но также мне бы хотелось принять участие в «Формуле-1». 

Когда я был моложе, то мечтал о выступлениях в гонках с открытыми колесами – в «Индикаре» или «Ф-1». И если бы представилась такая возможность, то я бы за нее ухватился», – цитирует Ньюгардена ESPN.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: espn
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кажется, и без того горячее место Магнуссена раскалилось ещё сильнее.
Ответ Montisuma
Кажется, и без того горячее место Магнуссена раскалилось ещё сильнее.
Оно раскаляется только когда его обгоняют на трассе. Сейчас он находится дома в счастливом неведении и даже не представляет, что его ждет.
Джозеф давно не испытывал стыда? Объяснил бы ему кто, что пилот ф1 в Индикаре и пилот Индикара в ф1 - две большие разницы ))
Ответ прохожий2
Джозеф давно не испытывал стыда? Объяснил бы ему кто, что пилот ф1 в Индикаре и пилот Индикара в ф1 - две большие разницы ))
ппкс. +1
Ответ прохожий2
Джозеф давно не испытывал стыда? Объяснил бы ему кто, что пилот ф1 в Индикаре и пилот Индикара в ф1 - две большие разницы ))
Да, уровень пилотов в Индикаре очень низок. Алонсо в 36 лет пришел, провел две сессии и претендовал на их самый престижный ГП. Монтойя еще будучи чемпионом Ф-3000 выиграл Инди с первой попытки.

Даже Сато, уж не самый талантливый пилот Ф-1, до сих пор гоняет в Инди в 60 лет и чего-то выигрывает. Алешин, который даже до Ф-1 не добрался и в ГП2 сливал - неплохой гонщик там.

А что их чемпионы и крутые гонщики? Бурдэ обделался, Занарди обделался, Спид обделался, Да Матта обделался, Вильнев сначала взял титул на самовозке, а потом много лет подряд обделывался.
А чем Грожан лучше вышеуказанного Магнусена?
Да кому он нужен в Ф1.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем