1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Фернандо Алонсо: «Я дам шанс «Макларену»

0

Фернандо Алонсо: «Я дам шанс «Макларену»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал, что не хочет покидать команду и примет решение о своем будущем после того, как в «Макларене» определятся с поставщиком двигателей на следующий сезон.

Предполагается, что «Макларен» может заключить соглашение с «Рено», а «Хонда» будет поставлять двигатели «Торо Россо».

«Хочу быть лоялен по отношению к команде. Я дам им шанс. Мы вместе переживали тяжелые времена. Я чувствую себя частью команды, они это заслужили.

«Макларен» находится в тяжелой ситуации, потому что вот уже три года мы неконкурентоспособны. Мне кажется, что три года неконкурентоспособности – это предел для такой команды как «Макларен», одной из лучших команд в истории «Формулы-1». Думаю, что начиная со следующего сезона, это изменится.

Не знаю что именно случится, но я настроен оптимистично. Один из вариантов – заменить двигатель. Я буду ждать решения команды, прежде чем приму свое. Когда они примут решение и будут знать, на каком двигателе будут выступать, я приму свое решение», – цитирует Алонсо F1i.

Источник: f1i.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Король Альфонс XIII с его королевской милостью.
Воу, воу, Алонсо, палехче
Переведу: Либо меняйте хонду либо добавляйте 10 лямов к зп))
Ответsergeo
Переведу: Либо меняйте хонду либо добавляйте 10 лямов к зп))
/Переведу: Либо меняйте хонду либо добавляйте 10 лямов к зп))/

Ну и + демократия в радиопереговорах. :)
Ответsergeo
Переведу: Либо меняйте хонду либо добавляйте 10 лямов к зп))
Так ему Хонда платит.)))
шанс он дает, охренел вконец
Ответevv
шанс он дает, охренел вконец
Не, ну а что, вильямс ему предложение сделал не хуже чем макларен, вариант тоже неплохой, к тому же там двигатель мерседес.. явно уже можно при талантах Алонсо за подиум побороться.. вот и торгуется исключительно за бабло.. а че, все бы так сделали))
Ответevv
шанс он дает, охренел вконец
/шанс он дает, охренел вконец/

Охренел? Да он единственный кто им шанс дает. Даже фэны уже все шансы бросили. :))
Почти уверен, что Хонда в следующем году будет примерно на уровне Рено - те вообще прогрессируют так себе, и врядли когда-нибудь имеют шанс догнать Мерсов с Феррари. А вот Хонда - хотя бы при чудесном раскладе - имеет.
Почти уверен, что Хонда в следующем году будет примерно на уровне Рено - те вообще прогрессируют так себе, и врядли когда-нибудь имеют шанс догнать Мерсов с Феррари. А вот Хонда - хотя бы при чудесном раскладе - имеет.
А в чем преимущества потенциальные Хонды перед Рено?
Почти уверен, что Хонда в следующем году будет примерно на уровне Рено - те вообще прогрессируют так себе, и врядли когда-нибудь имеют шанс догнать Мерсов с Феррари. А вот Хонда - хотя бы при чудесном раскладе - имеет.
Знаешь, я так думал и в декабре 2014, и в декабре 2015, и в декабре 2016...
Будет интересно сравнить шасси РБ и Макларена. И те и другие переодически заявляют о лучшем шасси и о говнодвигателе
"Я дам шанс", переводится как "больше нет дураков которым я нужен"
1).Мак- Хонда- хочется надеяться на чудо, но в лучшем случае выйдут на уровень рено.. Хотя Феррари в 15м году сделали гигантский скачок(но че то сомневаюсь, что Хонда повторить может это) к тому же у Феррари вполне возможно крот в мерсе..

2) Мак-рено - точно будет лучше хонды, но скорее всего нас ожидает рубка с РБ за 6-7 место... Лучше, но не тогда когда команда теряет 200 млн.. Если без штрафа и смогут уболтать Матешица, то норм.

3). Рено- возможно выйдет на уровень РБ, но вряд-ли.. Шило на мыло..

4). Вильямс- точно не имеет перспектив. Подиум это мечта.. Больше нет преимущества двигателя мерседеса в такой степени, чтобы Вилы с подиума не слезали, а бюджет хоть и сбалансированный у них, но не топовый.. И не верю, что один Лоу что-то изменит.. В Продолжу я верю больше.

5). Мак-мерс - очень маловероятно вариант, потому что Мерс боится. Считаю Продрому это и есть аэродинамика РБ чемпионских лет, даже наклон шасси тот же.. (и вытекающие из этого особенности- пока топливом незагружена машина она очень быстрая и квальная скорость оттуда, гон темп чуть ниже при полных баках, но чем легче машина тем быстрее едет..) на движке мерса эта машина могла бы доминировать как РБ в свое время.. Брать поул, потом ехать пол гонки в темпе преподавателей, потом став легче уехать вдаль ото всех......
ОтветTiberiusGrakh
1).Мак- Хонда- хочется надеяться на чудо, но в лучшем случае выйдут на уровень рено.. Хотя Феррари в 15м году сделали гигантский скачок(но че то сомневаюсь, что Хонда повторить может это) к тому же у Феррари вполне возможно крот в мерсе.. 2) Мак-рено - точно будет лучше хонды, но скорее всего нас ожидает рубка с РБ за 6-7 место... Лучше, но не тогда когда команда теряет 200 млн.. Если без штрафа и смогут уболтать Матешица, то норм. 3). Рено- возможно выйдет на уровень РБ, но вряд-ли.. Шило на мыло.. 4). Вильямс- точно не имеет перспектив. Подиум это мечта.. Больше нет преимущества двигателя мерседеса в такой степени, чтобы Вилы с подиума не слезали, а бюджет хоть и сбалансированный у них, но не топовый.. И не верю, что один Лоу что-то изменит.. В Продолжу я верю больше. 5). Мак-мерс - очень маловероятно вариант, потому что Мерс боится. Считаю Продрому это и есть аэродинамика РБ чемпионских лет, даже наклон шасси тот же.. (и вытекающие из этого особенности- пока топливом незагружена машина она очень быстрая и квальная скорость оттуда, гон темп чуть ниже при полных баках, но чем легче машина тем быстрее едет..) на движке мерса эта машина могла бы доминировать как РБ в свое время.. Брать поул, потом ехать пол гонки в темпе преподавателей, потом став легче уехать вдаль ото всех......
Так-то верно рассуждаешь в каждом комменте. Вывод в том, что жалко покидать Маки с таким шасси, т.к., ни Рено, ни Вилки, такого не предложат. Нужен только мотор и все может быть на порядок лучше.

Ну и верная мысль о том, что Ал очень сильно концентрирует внимание на команде в качестве рекламы. За Маками в таком состоянии следят только потому, что он там. Уйдет, реально все на оранжевых будут смотреть как прокаженных, типо Мэйнора.
ОтветGrigpar
Так-то верно рассуждаешь в каждом комменте. Вывод в том, что жалко покидать Маки с таким шасси, т.к., ни Рено, ни Вилки, такого не предложат. Нужен только мотор и все может быть на порядок лучше. Ну и верная мысль о том, что Ал очень сильно концентрирует внимание на команде в качестве рекламы. За Маками в таком состоянии следят только потому, что он там. Уйдет, реально все на оранжевых будут смотреть как прокаженных, типо Мэйнора.
Макларен типа Мэйнора?!! Когда Алонсо уйдет на пенсию Макларену вероятно придется свернуть свою команду в Ф1, как же без него
Как будто Рено спасет. Нет, несомненно лучше чем Хонда, но... Рено-то тоже не сказать что блещет. Да, неплохо у РБ, но у самой Рено и ТР как-то всё не очень...
Как будто Рено спасет. Нет, несомненно лучше чем Хонда, но... Рено-то тоже не сказать что блещет. Да, неплохо у РБ, но у самой Рено и ТР как-то всё не очень...
Тут, точно вы, подметили. ДВС вроде одинаковые, но едут по разному. Может,я и не прав, но в РБ сами (по своей программе развития) разрабатывают топливо к ДВС и пишут программное обеспечение, плюс хороший конструктор по шасси.
Даже Гамильтон позавидует такому эго, как у Алёнки Фернандовны ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем