6

В Венгрии Баттон проведет двухсотый Гран-при в «Формуле-1»

Намеченный на 31 июля Гран-при Венгрии должен стать для пилота «Макларена» Дженсона Баттона двухсотым в его карьере. Напомним, что именно в Венгрии в 2006 году Баттон одержал свою первую победу в королевских гонках.

Технически, британец поучаствовал уже в 198 Гран-при и двухсотый будет для него уже в Сильверстоуне. Однако обычно учет ведется только тех этапов, в которых пилот стартовал в гонке. Так, Дженсон не принял участие в гонке в Монако в 2003 году из-за аварии во время практики, а также в гонке в Индианаполисе, в которой не приняли выступили практически все команды, использующие шины «Мишлен».

«Я считаю только те Гран-при, где стартовал в гонках. Так что двухсотым для меня станет Гран-при Венгрии, который пройдет 31 июля», – цитирует Баттона GMM со ссылкой на Blick.

Отметим, что только одиннадцать гонщиков приняли участие в большем количестве гонок, чем британец, а в конце года он станет восьмым по этому показателю, обойдя Алена Проста (198), Жана Алези (201), Нельсона Пике (203) и сравняется с Андреа де Чезарисом (208).

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«а также в гонке в Индианаполисе, в которой не приняли выступили практически все команды, использующие шины «Мишлен»»

Эта фраза - вобще блеск.
Что значит «в которой не приняли выступили»?
И почему «практически все» если тогда 100% клиентов Мишлен не выступили, а в боксы уехали...
Там была первая победа, не плохо бы и юбилейную гонку выиграть!!!
Интересно, он их сам считает или кто надоумил?
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, он их сам считает или кто надоумил?
для этого есть статисты.
ну вроде нас.
Юбилейные гонки обычно не задаются, но надеюсь у Дженса все получиться. :)
> а также в гонке в Индианаполисе, в которой не приняли выступили практически все команды

Так не приняли или выступили?
Главные новости
Последние новости