Франц Тост: «Пока мы очень довольны «Рено»
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост рассказал, что команда довольна сотрудничеством с «Рено» в нынешнем сезоне.
«Рено» постепенно улучшает двигатель. Во-первых, им нужно было взять под контроль ситуацию с надежностью деталей. Не стоит забывать, что в «Рено» разработали совершенно новый двигатель, на его доработку требуется время.
Мы также знаем, насколько сложны современные моторы. Я убежден, что во второй половине сезона мы будем располагать хорошим, мощным двигателем. Должен сказать, что пока мы очень довольны «Рено».
Также Тост отметил, что его не расстраивает отставание «Рено» от «Мерседеса» и «Феррари».
«Нет, никакого разочарования. Все познается в сравнении. В прошлом сезоне мы выступали на двигателе годичной давности и сейчас довольны тем, что выступаем на моторе нынешнего года. К тому же, как я уже упоминал, я убежден в том, что в «Рено» сумеют добиться прогресса, как и обещают», – цитирует Тоста NBC Sports.