1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Индикар. 500 миль Индианаполиса. Квалификация. Диксон выиграл поул, Алонсо – 5-й, Алешин – 13-й

0

Индикар. 500 миль Индианаполиса. Квалификация. Диксон выиграл поул, Алонсо – 5-й, Алешин – 13-й

Индикар

500 Миль Индианаполиса

Индианаполис Мотор Спидвей, Индианаполис

21 мая 2017 года

Квалификация

1. Скотт Диксон («Чип Гэнасси») – 232,164 миль/ч

2. Эд Карпентер («Эд Карпентер») – 231,664

3. Александр Росси («Андретти-Херта Автоспорт») – 231,487

4. Такума Сато («Андретти Автоспорт») – 231,365

5. Фернандо Алонсо («Макларен-Хонда-Андретти») – 231,300

6. Джей-Ар Хильдебранд («Эд Карпентер») – 230,889

7. Тони Канаан («Чип Гэнасси») – 230,828

8. Марко Андретти («Андретти Автоспорт») – 230,474

9. Уилл Пауэр («Пенске») – 230,275

10. Райан Хантер-Рэй («Андретти Автоспорт») – 231,442

11. Эд Джонс («Дейл Койн») – 230,578

12. Ориоль Сервия («Рэйхол-Леттерман-Лэниган») – 230,309

13. Михаил Алешин («Шмидт Петерсон») – 230,271

14. Грэм Рэйхол («Рэйхол-Леттерман-Лэниган») – 230,253

15. Макс Чилтон («Чип Гэнасси») – 230,068

16. Чарли Кимболл («Чип Гэнасси») – 229,956

17. Джеймс Хинчклифф («Пенске») – 229,860

18. Хуан-Пабло Монтойя («Пенске») – 229,565

19. Элио Кастроневес («Пенске») – 229,515

20. Джей Ховард («Шмидт Петерсон») – 229,414

21. Сейдж Кэрам («Дрейер и Рейнболд») – 229,380

22. Джозеф Ньюгарден («Пенске») – 228,501

23. Симон Пажено («Пенске») – 228,093

24. Карлос Муньос («Эй-Джей Фойт») – 227,921

25. Габби Чавес («Хардинг») – 226,921

26. Конор Дейли («Эй-Джей Фойт») – 226,439

27. Джек Харви («Шэнк-Андретти Автоспорт») – 225,742

28. Пиппа Манн («Дейл Койн») – 225,008

29. Спенсер Пигот («Джанкос») – 224,052

30. Бадди Лазье («Лазье Партнерс») – 223,417

31. Себастьян Сааведра («Джанкос») – 221,142

32. Зак Вич («Эд Карпентер») – 221,081

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: indycar

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Алонсо пятый! Это круто. Просто круто!
Ответзаблокированному пользователю
Алонсо пятый! Это круто. Просто круто!
И так обидно что такой талантливый чел всего с двумя титулами чм. Ну реально силён Ало кто бы что ни говорил
Алонсо топ. Вот так просто взять приехать на главную гонку сезона инди и сразу стартует пятым. Тем интереснее смотреть. Надеюсь за все мучения в Макларен ему воздастся
Ответnicell
Алонсо топ. Вот так просто взять приехать на главную гонку сезона инди и сразу стартует пятым. Тем интереснее смотреть. Надеюсь за все мучения в Макларен ему воздастся
Он не просто топ. Он великий пилот.
Ответзаблокированному пользователю
Он не просто топ. Он великий пилот.
Росси год назад выиграл. Сегодня третий.
Нормально так, лидер сезона, Пажено, с 23-го места стартует.
СуперАлонсо

Индикар гораздо зрелищнее формулы. Там есть обгоны. Раньше, когда я смотрел формулу, думал что обгон лидера запрещен. Кто выиграл квалификацию, тот и должен победить
СуперАлонсо Индикар гораздо зрелищнее формулы. Там есть обгоны. Раньше, когда я смотрел формулу, думал что обгон лидера запрещен. Кто выиграл квалификацию, тот и должен победить
Ну ты тупой конечно.
СуперАлонсо Индикар гораздо зрелищнее формулы. Там есть обгоны. Раньше, когда я смотрел формулу, думал что обгон лидера запрещен. Кто выиграл квалификацию, тот и должен победить
Ольга Федотова: "Раньше, когда я смотрел"

может, всё-таки, "смотрела"?)))
Фонц и здесь крут. Талант,талант... Жду гонку теперь через недельку
Говорят Росси в том году с 20 позиции выиграл. Так что квала видимо не так важна тут
Ответзаблокированному пользователю
Говорят Росси в том году с 20 позиции выиграл. Так что квала видимо не так важна тут
Росси стартовал 11м и победил благодаря риску в конце. Но да, позиция в квале тут не так важна, как в Ф1.
Ответзаблокированному пользователю
Говорят Росси в том году с 20 позиции выиграл. Так что квала видимо не так важна тут
Когда Монтойя в 2015 выиграл по ходу гонки в какой-то момент ехал 30-м, так еще и на пите накосячили и он потерял кучу времени, но все-таки за 4 круга до конца обошел Диксона и Пауэра. Поэтому радость преждевременна.
А зачем такая пауза у них до гонки? Что они там делают всё это время?
Ответзаблокированному пользователю
А зачем такая пауза у них до гонки? Что они там делают всё это время?
Думаю Алонсо только рад,что по дольше не увидит формульный болид макларена))
Ответзаблокированному пользователю
А зачем такая пауза у них до гонки? Что они там делают всё это время?
Тусуются, встречаются с болельщиками, участвуют в благотворительных мероприятиях (Алёшин, например, в прошлом году с какой-то местной группой выступал, на гитаре играл), в общем, всё подряд.
Будет шанс снять унижение-заклятие Такумы Сато)

Если кто не знает, напомню:

В 2007 ГП Канады Алонсо пилотируя Макларен с движком Мерседес был унижен обгоном Сато на корыте СуперАгури с движком Хонда. С тех пор Алонсо закончился как чемпион и ничего не выигрывал)

Теперь вот есть шанс все исправить.
Ответartem_bozhko
Будет шанс снять унижение-заклятие Такумы Сато) Если кто не знает, напомню: В 2007 ГП Канады Алонсо пилотируя Макларен с движком Мерседес был унижен обгоном Сато на корыте СуперАгури с движком Хонда. С тех пор Алонсо закончился как чемпион и ничего не выигрывал) Теперь вот есть шанс все исправить.
А как же недокачанные шины? )))
Ответзаблокированному пользователю
А как же недокачанные шины? )))
Надо было с датчиком проверять)

Тогда как раз питстопы были длиннее из-за дозаправок)
Как в Монреале 2007 - Сато и Алонсо бок-о-бок
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем