1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Кристиан Хорнер: «Задача Хэмилтона проще, чем у Росберга»

0

Кристиан Хорнер: «Задача Хэмилтона проще, чем у Росберга»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мнением о том, чего стоит ждать от сражения за титул между Хэмилтоном и Росбергом на финальном Гран-при сезона в Абу-Даби.

«Разумеется, Нико есть что терять. Кажется, что ему будет легко попасть в топ-3 и добиться нужного результата, но сейчас жизненные циклы двигателей подходят к концу, и то же самое касается коробок передач. Полагаю, Росберг внимательнее, чем кто-либо, будет смотреть в зеркала заднего вида. Для него на кону стоит абсолютно все. Задача Льюиса проще, чем у Нико, потому что именно на Росберга оказывается наибольшее давление.

Мы уже видели такую ситуацию несколько лет назад на примере Фернандо Алонсо. В то время как Себастьяну Феттелю было нечего терять. Он просто взял и выиграл гонку. При этом в «Феррари» считали, что наибольшую угрозу в чемпионате представляет Марк Уэббер, а не Феттель, и в результате они решили бороться не с тем гонщиком.

Я скажу своим пилотам бороться за победу, потому что битва за титул нас не волнует. Мы хотим добиваться максимально возможного результата. Если в воскресенье обе наши машины смогут оказаться впереди Росберга, то мы станем для Льюиса лучшими друзьями. Пилоты «Мерседеса» будут сосредоточены на борьбе друг с другом. Для Льюиса нет смысла пытаться выиграть гонку за первые полкруга. Если Льюис окажется впереди и будет достаточно умен, то постарается сдерживать соперников и собрать пелотон плотной группой, чтобы позади него развернулась борьба за позиции. Ведь в этом случае результат может сложиться в его пользу. В любом случае, нас ждет очень интересный Гран-при», – цитирует Хорнера motorsport.

Источник: motorsport.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Льюис и умён, два слова-антонима.
ОтветM&D
Льюис и умён, два слова-антонима.
Глупый комментарий
Ответwrx79
Глупый комментарий
не глупый, а тупой
Льюису нужен какой то форс мажор, на что надежды мало т.к. вероятность дождя 0%. Мотор сгорит быстрее у Льюиса снова, ибо немецко-финский бухгалтер из монте карло тупо берег двигло последние несколько гонок тихонько плетясь позади Хэма в >10 секундах. В бразилии чуть не поплатился за это, но на его счастье у РБ на командном мостике клоуны сидят типа этого кадра который интервью давал.
Почему-то все уже поставили Льюиса на поул. Будет забавно, если с первого места в итоге будет стартовать Нико)
ОтветМа Из
Почему-то все уже поставили Льюиса на поул. Будет забавно, если с первого места в итоге будет стартовать Нико)
Не будет. Начиная с Японии тряпичный Роцберг гоняется на придушенном двигле. Унылый блондин и "титул" по-унылому будет брать, весь в папега...
ОтветМа Из
Почему-то все уже поставили Льюиса на поул. Будет забавно, если с первого места в итоге будет стартовать Нико)
Будед забавно, если он не сможет его реализовать.
вот с цука, провокатор
Крис призывает Льюиса собрать пелотон, что Макс мог развернуться..;)) ну так и Лью достанется по самое небалуйся, если он попадет под Макса..))

короче, Криска провоцирует..
Ответchecker
Крис призывает Льюиса собрать пелотон, что Макс мог развернуться..;)) ну так и Лью достанется по самое небалуйся, если он попадет под Макса..)) короче, Криска провоцирует..
Как же ему достанется при секунде с круга?

А вообще, Лью сам начал тему про честную борьбу. Сомневаюсь, что он будет подкладывать Розбергу свинью.
Ответзаблокированному пользователю
Как же ему достанется при секунде с круга? А вообще, Лью сам начал тему про честную борьбу. Сомневаюсь, что он будет подкладывать Розбергу свинью.
А это что, нечестная борьба? Это стратегия. Или может Розбергу сетовать на судьбу после Молайзеи?
Феттель при возможности поможет Росбу, тем самым вернул бы должок за разворот:) Ситуация неоднозначная в пользу Росба. Можно вспомнить 2007 и 2010г, так что случится может все что угодно...
ОтветAlex_nder
Феттель при возможности поможет Росбу, тем самым вернул бы должок за разворот:) Ситуация неоднозначная в пользу Росба. Можно вспомнить 2007 и 2010г, так что случится может все что угодно...
Тогда инженерам Мерса тоже нужно вернуть должок и сломать мотор Росбергу.
Тогда инженерам Мерса тоже нужно вернуть должок и сломать мотор Росбергу.
Причём здесь инженеры к пилотам? Немец-немцу, так понятно?! :)
Мальдонатора на вас нет. Интрига была бы до последнего поворота.
Ответo5sadist
Мальдонатора на вас нет. Интрига была бы до последнего поворота.
Тапок есть. На что Хорнер намекал... Люсе надо будет вести себя ,как тапок в мексеке против фитиля чтоб росба обезвредить, но это если Люся возьмёт поул.. Очень интересная концовка чемпионата!!!!
ОтветIrs 118
Тапок есть. На что Хорнер намекал... Люсе надо будет вести себя ,как тапок в мексеке против фитиля чтоб росба обезвредить, но это если Люся возьмёт поул.. Очень интересная концовка чемпионата!!!!
Комментарий скрыт
конечно проще! вот веселье получится, когда хэм будет топить и развалит очередной движок! на что люсяфанатики скажут, что опять слили))
Ответsir_shir
конечно проще! вот веселье получится, когда хэм будет топить и развалит очередной движок! на что люсяфанатики скажут, что опять слили))
Жалкое, а ты кого обвиняло в Сузуке 06, Интерлагосе 06 ? Или в последней гонке 98 года и заглохшей машине на старте ? а когда Феррари в 96 движки горели, ты тоже обвинял пилота ? А напомнить у кого в Мерсе до Хэма были в основном проблемы с тачкой ?
Ответsir_shir
конечно проще! вот веселье получится, когда хэм будет топить и развалит очередной движок! на что люсяфанатики скажут, что опять слили))
Кстати жалкое, Феррари лишь во второй половине 2006 смогла допилить движок. А до этого постоянно ломался один из цилиндров , расскажи кто же ломал движки.
Вот прям представляю сейчас его ехидное выражение лица.
если Хэмилтон будет лидировать и решит сдерживать Нико, собирая пелотон, то у немца могут совершенно случайно отказать тормоза.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости