1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Себастьян Феттель: «Неприязни к Квяту нет, но он допустил ошибку две недели назад, а сейчас ошибся снова»

0

Себастьян Феттель: «Неприязни к Квяту нет, но он допустил ошибку две недели назад, а сейчас ошибся снова»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал столкновение с Даниилом Квятом из «Ред Булл» на старте Гран-при России.

«Такое случается в гонках, но очевидно, что это крайне неприятная ситуация. В конце концов, гонка длинная. Конечно, на первом круге можно отыграть много позиций, но есть риск сойти с дистанции. Для меня сегодня все случилось именно так, но в этом нет моей вины, я ничего не мог изменить.

Не испытываю антипатии к Квяту. Думаю, он допустил ошибку две недели назад в Китае, а здесь ошибся снова. Это довольно очевидно. Но это мне уже никак не поможет, я вне гонки», – цитирует Феттеля motorsport.

Квят врезался в Феттеля на старте Гран-при России

Опубликовано: Auto-Moto
Источник: Motorsport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
две недели назад не Квят допустил ошибку вапщет
За две недели пердак можно было бы и остудить, только дурак будет считать что Квят ошибся в Китае. Сегодня спору нет, ошибка явная, надеюсь Даня принесёт извинения.
ОтветYojeg
За две недели пердак можно было бы и остудить, только дурак будет считать что Квят ошибся в Китае. Сегодня спору нет, ошибка явная, надеюсь Даня принесёт извинения.
не уйди Фет в Китае вправо было бы так же как и сегодня. Не надо со старта педаль до пола, а с холодной головой на первых кругах...
ОтветYojeg
За две недели пердак можно было бы и остудить, только дурак будет считать что Квят ошибся в Китае. Сегодня спору нет, ошибка явная, надеюсь Даня принесёт извинения.
Я, видимо, по твоему тот самый "дурак", правда с 25 летним стажем просмотра Ф1 и с личным опытом гонок. И я берусь утверждать, что гонки не выигрываются в первом повороте, тем более маневрами " а-ля Мальдонадо ", когда бешенная скорость и торможение на внутреннем радиусе приводит к выносу машины минимум на середину поворота. Подразумевается, что остальные должны " очкануть" и пропустить наглеца. Иногда это получается. Но стандартный исход - боксы.
Только что я написал комментарий к другой новости,где высказался о том,что Феттель не ноет о нынешнем столкновении с Квятом,видимо понимая,что в Китае накосячил сам и там он оправдывался перед руководителем команды,а здесь не его вина и поэтому оправдываться ему не нужно и он не ноет. Оказывается,я ошибся,и Палец продолжает ныть насчёт Китая. Нытик хренов.
Только что я написал комментарий к другой новости,где высказался о том,что Феттель не ноет о нынешнем столкновении с Квятом,видимо понимая,что в Китае накосячил сам и там он оправдывался перед руководителем команды,а здесь не его вина и поэтому оправдываться ему не нужно и он не ноет. Оказывается,я ошибся,и Палец продолжает ныть насчёт Китая. Нытик хренов.
А в каком месте он ноет по поводу сегодняшнего столкновения?
ОтветМа Из
А в каком месте он ноет по поводу сегодняшнего столкновения?
он продолжает ныть про столкновение в Китае,я об этом
выставил себя идиотом две недели назад, и сегодняшний косяк Квята частично мог его реабилитировать, всего то надо было держать себя в руках. Но это же Феттель, сначала бежит жаловаться Хорнеру, теперь снова обвиняет Квята за прошлый эпизод. Всё таки поплыл парень, даже его главная болельщица согласна)
Ответevv
выставил себя идиотом две недели назад, и сегодняшний косяк Квята частично мог его реабилитировать, всего то надо было держать себя в руках. Но это же Феттель, сначала бежит жаловаться Хорнеру, теперь снова обвиняет Квята за прошлый эпизод. Всё таки поплыл парень, даже его главная болельщица согласна)
А он всегда был психологически неустойчив, вот сейчас это и вылезает, поучился бы лучше спокойствию и сдержанности у напарника
Ответdmsstar
А он всегда был психологически неустойчив, вот сейчас это и вылезает, поучился бы лучше спокойствию и сдержанности у напарника
Этому нельзя научиться. Просто все люди разные. Странно, что элементарное приходится объяснять.
Феттелю надо собраться и успокоиться конечно. Потому что Феррари, судя по силе их машины, в этом сезоне ни на что не претендует.

А вообще конечно сила пилота проявляется в ьборьбе за чемпионат не на лучшей машине чемпионата. Потому что старты не с поула, вероятность инцидентов, гонка в траффике, невозможность выбирать тактику с позиции силы, и терпеть весь чемпионат и собирать очки. Так что в общем, Алонсо в нынешнем составе пилотов, судя по всему, никто не соперник. Феттель, все-таки второй. Да и рановато он начал виноватых искать, уже на втором сезоне в Феррари, хорошо, пока за пределами команды. Алонсо все-таки четыре года продержался:)
Неадекваты в комментах, почитайте полностью интервью Феттеля (на Евроспорте например). Он был на удивление сдержан и корректен. Джеймс Хант и многие другие легенды прошлого после того, что сделал Квят, пошли бы морду бить, а не вью давать.
Будь на месте Фета Уэббер так просто для Квята это бы не прошло
Помню как он бедолага Грожану напугал-))
Обидно за Себа, хорошая могла быть для него гонка
Плохо когда приходится расплачиваться за чужие ошибки :(
Фитиль теперь Квята будет гнобить везде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости