7

Гельмут Марко: «Вольфф боится изменения регламента «Формулы-1»

Консультант «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф выступает против изменения регламента «Формулы-1», так как боится, что его команда потеряет свое преимущество над соперниками.

«Нам очень повезло, что первые этапы оказались интересными. Это не обычная ситуация, так как в каждой из этих гонок были пилоты, которым пришлось прорываться из хвоста пелотона, хотя изначально они не должны были там оказаться.

За исключением Вольффа и тех команд, которые связаны с ним контрактом на поставку двигателя, все выступают за перемены. Даже президент «Феррари» Серджио Маркионне нас поддерживает.

Тото переживает, что «Мерседес» потеряет свое превосходство, если мы что-то изменим в конструкции двигателей или шасси. Он делает все, чтобы предотвратить какие-либо перемены», – цитирует Марко grandprix.com.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: grandprix
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости