• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Реми Таффен: «Нужно найти оптимальный баланс между скоростью и надежностью техники»
0

Реми Таффен: «Нужно найти оптимальный баланс между скоростью и надежностью техники»

Технический директор моторного подразделения «Рено» Реми Таффен рассказал о работе над новым двигателем.

«Надежность техники под контролем. У нас возникла пара проблем с турбиной, но мы заранее понимали, что это зона потенциального риска. Многие детали, которые должны были быть готовы к гонке в Мельбурне, мы пока просто не успели произвести.

Очевидно, что нам нужно найти оптимальный баланс между скоростью и надежностью техники. Мы бы хотели начать сезон, располагая более эффективным продуктом, но главное, чтобы двигатель работал надежно и был «прозрачным» для гонщика и давая ему возможность комфортно с ним работать.

Спецификация двигателя, опробованная на тестах, будет использоваться нами в Австралии. Двигатель работал в соответствии с ожиданиями, это касается каждой его детали.

Эволюционную версию этого двигателя мы надеемся подготовить в июне, которая, по прогнозам, должна стать серьезной вехой на пути к подготовке к сезону-2017. Мы предпочитаем достигать существенного прогресса, оцениваемого как минимум в полсекунды, а не делать множество промежуточных шагов, которые бы давали по одной десятой секунды», – цитирует Таффена F1i.

Источник: f1i.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости