• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Мерседес» не подозревает «Феррари» в получении конфиденциальной информации от своего бывшего инженера
27

«Мерседес» не подозревает «Феррари» в получении конфиденциальной информации от своего бывшего инженера

Команда «Мерседес» заявила, что не подозревает «Феррари» в том, что итальянская команда могла получить секретные данные от Бенджамина Хойла.

В документах, поданных «Мерседесом» в суд, говорится о том, что Хойл должен был перейти в «Феррари», при этом передав итальянской команде секретные сведения об особенностях работы двигателя «Мерседеса». Однако представители «Феррари» заявили, что действительно вели первичные переговоры с Хойлом, но соглашения о переходе инженера в Скудерию не достигли.

В результате сегодня пресс-служба «Мерседеса» выпустила официальное заявление, в котором говорится о том, что претензии немецкой команды касаются только Хойла, но никак не «Феррари».

«Расследование показало, что у нас нет причин полагать, что данные были переданы «Феррари». В поданных в суд документах также отсутствуют утверждения о том, что команда «Феррари» могла повести себя неподобающим образом. Команда «Мерседес» продолжит отстаивать свои интересы, в том числе путем подачи жалобы на мистера Хойла.

Мы также продолжаем расследование в отношении того факта, что мистер Хойл мог завладеть конфиденциальной информацией, чтобы команда «Мерседес» не могла получить ущерб в случае возможной передачи данной информации какой-либо другой компании. Расследование будет продолжаться вплоть до полного возврата и восстановления этих данных, и данный процесс, предположительно, должен занять от двух до четырех месяцев», – цитирует заявление «Мерседеса» motorsport.

Источник: motorsport.com
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну вот и подтвердилось, что кипеж, поднятый фурофобами, был основан только на их собственных фантазиях..
Ответ checker
ну вот и подтвердилось, что кипеж, поднятый фурофобами, был основан только на их собственных фантазиях..
Ложки может и нашлись...
Ответ checker
ну вот и подтвердилось, что кипеж, поднятый фурофобами, был основан только на их собственных фантазиях..
никто даже не сомневался, что Феррари никто никогда не засудит)
Хотя неплохо бы было чтобы он эти данные передал Феррари все-таки :))
Ответ Any
Хотя неплохо бы было чтобы он эти данные передал Феррари все-таки :))
Лишние сто лямов после прихода Себки чтоли нашлись?
Ответ заблокированному пользователю
Лишние сто лямов после прихода Себки чтоли нашлись?
Не знаю, но вау-машинку хочется :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем