• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Мерседес» опасается, что обновленный двигатель может навредить клиентским командам»
15

Тото Вольфф: «Мерседес» опасается, что обновленный двигатель может навредить клиентским командам»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф утверждает, что решение не предоставлять клиентским командам двигатель последней спецификации связано с нежеланием производителя подвергать клиентов риску механических неисправностей.

«Эти обновления являются попыткой решить задачи в исследовательской области, что поможет нам в разработке двигателя на следующий сезон. Мы не хотим ставить клиентские команды в ситуацию, когда они рискуют столкнуться с техническими трудностями в гонках, как это было у нас.

Это в общих интересах, чтобы развитие на следующий сезон шло в правильном направлении, для этого мы и выпускаем обновление. В определенном смысле «Мерседес» выступает в роли тестового полигона, считаю, это справедливо. Лучше, когда риск появления технических проблем, при попытке улучшить определенные компоненты, сосредоточен в одной команде.

Также, нельзя недооценивать, что в случае значительных изменений в конструкции, необходимо немало времени, чтобы произвести достаточное количество двигателей для всех клиентских команд», – цитирует Вольффа autosport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Autosport
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тото Вольфф: "Не буду кривить душой, я боюсь даже Манор!"
Странная позиция. Если только это не связано с нежеланием попадания определенной инфа конкурентам.
Да уж с этими новыми движками случилась полная засада, мало того что они тихие, так еще и одна команда, получившая от смены двигла преимущество всеми конечностями цепляется за то чтобы не нарушился сложившийся порядок. Не должны в формуле движки играть такую большую роль, всё это тащит F1 на дно, вместе вот с этой вот всего боящейся командой.
Правильно, детям много сладкого вредно. )
Правильно, у клиентов и так неплохие моторы
КК уже в кармане, ЛЧ практически тоже.. изображать либерторианцев нужды нет..

PS при этом "старый" движок все равно остается лучшим в пелотоне :)
Ответ checker
КК уже в кармане, ЛЧ практически тоже.. изображать либерторианцев нужды нет.. PS при этом "старый" движок все равно остается лучшим в пелотоне :)
Не спеши, красные гении выкатят свое произведение в Остине и установят на машину мегатестера.
Ответ заблокированному пользователю
Не спеши, красные гении выкатят свое произведение в Остине и установят на машину мегатестера.
Комментарий удален
Надеюсь в 2017 мы увидим другую Формулу 1.
Все правильно, реношные мотористы уже руки потирают в лотусе, это во многом двигатель 2016, хотя вон хонде это не помогло
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем