Пресс-служба «Индикара»: «Джастин Уилсон перенес тяжелую черепно-мозговую травму»
Пресс-служба «Индикара» опубликовала последние данные о состоянии гонщика Джастина Уилсона.
Напомним, пилоту «Андретти Автоспорт» в шлем попал большой обломок аэродинамического обвеса от разбитого ранее болида Сейджа Кэрама.
«Гонщик серии «Индикар» Джастин Уилсон перенес тяжелую черепно-мозговую травму во время гонки 23 августа на трассе «Поконо Рэйсвэй». Он в коме в критическом состоянии. Уилсон находится в госпитале Lehigh Valley Health Network в Аллетауне, штат Пенсильвания.
Индикар посылает свои мысли и молитвы Джастину, его семье и команде «Андретти Автоспорт» в это трудное время.
Дальнейшая информация о состоянии Уилсона будет опубликована, когда будет доступна», – цитирует цитирует пресс-службу «Индикара» официальный сайт серии.
Опубликовал: Денис Славгородский
Источник: www.indycar.com
6 комментариев
Не за горами закрытые кокпиты. Ф1 на это не пойдет первой, а вот Индикар вполне может
Не за горами закрытые кокпиты. Ф1 на это не пойдет первой, а вот Индикар вполне может
Сильно сомневаюсь. Практически каждый год гонки с открытыми колёсами уносят жизни пилотов, а кардинальных изменений, как закрытые кокпиты или сокрытие колёс так и не случилось.
Ты прав, автогонки по-прежнему смертельно опасны. Люди гибнут и в кузовах, страдают даже зрители.. Всего не предусмотришь, но голову пилота можно и нужно дополнительно защитить, дабы исключить подобные эпизоды в будущем. Это лишь один маленький шаг в борьбе за безопасность, но и он на мой взгляд давно назрел
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости




