1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Жак Вильнев: «Феррари» знает, что у Райкконена нет хорошей альтернативы»

0

Жак Вильнев: «Феррари» знает, что у Райкконена нет хорошей альтернативы»

Чемпион мира «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что у «Феррари» нет причин для спешки при продлении контракта с Кими Райкконеном.

«У Кими нет хорошей альтернативы. «Феррари» об этом знает, поэтому нет смысла торопиться с подписанием контракта», – цитирует Вильнева Nextgen-Auto со ссылкой на MTV3.

При этом Вильнев отметил, что кандидатов на замену Райкконена нет:

«Валттери Боттас иногда проводит отличные гонки, но иногда оказывается за Фелипе Массой. Он быстрый гонщик, но лучше ли он, чем Кими?»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене заявил, что есть крайний срок для продления контракта с финном:

«Примем решение, когда для этого настанет время. Это не будет зависеть от того, что произошло в квалификации и гонке в Австрии. Конечно, у нас есть крайний срок, но я не могу его назвать».

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Nextgen-Auto

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надо Квята брать. "Данечка" уже начал уделывать великого Риккардо который укатал Феттеля, а значит Квят вообще размажет Фетяскина по асфальту :)
Надо Квята брать. "Данечка" уже начал уделывать великого Риккардо который укатал Феттеля, а значит Квят вообще размажет Фетяскина по асфальту :)
О, появился. Что ты вчера яростно доказывал, что Райкконен пожал руку Алонсо. Специально скачал запись гонки, пересмотрел. Тоже что и в трансляции по Скай, картинка одна и та же везде. Алонсо держит руку Райкконену, тот только сделал вид коснувшись перчатки.
Видео момента после краша. https://www.dropbox.com/s/mkfp2ql9q1bik20/%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.%20%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.mp4?dl=0
Ответзаблокированному пользователю
О, появился. Что ты вчера яростно доказывал, что Райкконен пожал руку Алонсо. Специально скачал запись гонки, пересмотрел. Тоже что и в трансляции по Скай, картинка одна и та же везде. Алонсо держит руку Райкконену, тот только сделал вид коснувшись перчатки. Видео момента после краша. https://www.dropbox.com/s/mkfp2ql9q1bik20/%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.%20%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F.mp4?dl=0
Алонсо держит руку Райкконену, тот только сделал вид коснувшись перчатки.
\
Вообще не должен был протягивать руку по ТБ, их могло обоих током ударить, особенно после аварии.
Так что жестом обозначил хорошее отношение.
Хульк 100% лучше. Рикардо дадите 20 млн перейдет.. тот же Перес с Магнусеном не хуже.. Масса, что доказано временем..
ОтветTiberiyGrakh
Хульк 100% лучше. Рикардо дадите 20 млн перейдет.. тот же Перес с Магнусеном не хуже.. Масса, что доказано временем..
Магнуссен пусть остается в Макларене, не хуже, чем Алонсо, что доказано временем.
Вильнёв, Киман Киманом, но есть Хюлькенберг, Вернь. Лично я хотел бы видеть Жана-Эрика в Феррари после ухода Кими.
Ответant1k2h
Вильнёв, Киман Киманом, но есть Хюлькенберг, Вернь. Лично я хотел бы видеть Жана-Эрика в Феррари после ухода Кими.
А я бы Массу обратно взял. Без Алонсо, я думаю, он очень хорошо поедет. Ну если его откровенно не начнут под табуретку опять загонять.
кандидатов на замену Райкконена нет
__________
именно так
кроме результатов (заработанных очков) также еще имеют значение следующие моменты

первое: что-то не припомню чтобы Феррари брали боевым пилотом пионера подающего надежды (тут вам не РБ)
это что, в следующем году у Маков два чемпиона, у Мерса тоже два чемпиона, а у Феррари воспитанник Ботас?
Нет, в Феррари в следующем году тоже будет два чемпиона

второе: для Феррари очень важен имидж пилота в красном комбинезоне и его болельщики, даже не смешно в этом аспекте сравнивать Кими и Ботаса

компот: речь идет о напарнике самого большого актива Феррари, а для Феттеля Кими самый лучший вариант
а мнение Себа Феррари обязательно будет учитывать

отсюда следует: Кими доминирует
Сегодня на форуме прям прощеный понедельник, все извиняются и жмут друг другу руки. :)
Квята надо и продажи серийных авто поднимется в России!)
Что значит нет альтернатив? Есть варианты минимум не хуже, а даже лучше и с гораздо меньшей зарплатой.
Надо брать Мальдонадо. Крашей будет столько же, но зато можно хоть деньжат заработать
Ответpiranha
Надо брать Мальдонадо. Крашей будет столько же, но зато можно хоть деньжат заработать
Нельзя. Гутьерос, ну т.е. его мексиканские спонсоры, обидится.
Если Кими уйдет надеюсь только Халк.... Укатает он пальца
В следующем году, с большой вероятностью, за феррари будет выступать Боттас.
Ответkoho
В следующем году, с большой вероятностью, за феррари будет выступать Боттас.
Не будет, эКлер его любит и не отпустит. Она уже говорит, что Боттас хочет в Вилах чемпионом стать.
Ответtangens
Не будет, эКлер его любит и не отпустит. Она уже говорит, что Боттас хочет в Вилах чемпионом стать.
Любит или не любит - вопрос не в этом. Большинство гонщиков мечтают стать чемпионами и попасть в Феррари.
Ботас не исключение.
Если Феррари не возьмёт его в следующем году, то они его не получат через год совсем, либо только за очень большие деньги.
Не надо удивляться, что у Кими и его команды случаются непонимание или просто ошибки(слишком часто). Это не случайно.
Феррари нужен Ботас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости