11

Маурицио Арривабене: «Формуле-1» нужно брать пример с MotoGP»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене, посетивший этап MotoGP в Муджелло, остался впечатлен увиденным.

«Нам нужно брать пример. Восторженные болельщики, атмосфера праздника. Люди, которые пришли сюда, по-настоящему довольны. В «Формуле-1», наоборот, считают, что чем сильнее закрыты двери в паддок, тем больше эксклюзива, тем круче.

Говорят, что на трибунах сегодня было 100 тысяч зрителей. Невероятно. Сразу вспоминаю пустые трибуны у нас. Помните Гран-при Китая?» – цитирует Арривабене Repubblica.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Repubblica
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В Сильвере аншлаг в Мексике аншлаг. И в мото гп бывают скучные гонки и пустые трибуны, ну а полные трибуны в италии надо полагать росси гоняет и бореться за победы, Шуми бы нынче выступал за Мерс то Германию не только не отменили бы но и аншлаг был бы там, а росберг и Феттель немцам не интересны. Баттон и Хэм в британии пользуются любовью и на них всегда придут, а в китае не на кого приходить, как появится пилот так и будут аншлаги
Арривабене ну ты сравнил этап в Италии MotoGP, где трибуны забиты из-за Росси и других итальянцев и этап Ф1 в Китае. За кого там болеть китайцам? Тоже с заполняемостью трибун будет на других итальянских и испанских трассах: в Италии Росси, Дови и другие, в Испании Маркес, Педроса, Лоренцо.
Но такой заполняемости может на других трассах, особенно за пределами Европы.
Правда в Ф1 ситуация похуже. Если в MotoGP многие ещё в разных странах ходят болеть за Росси, то в Ф1 сейчас такого гонщика нет. Раньше был Шумахер, на которого ходили везде.
Формула отсасывает у motogp. Заезды в королевском классе мотогонок смотрятся на одном дыхание. А если смотришь формулу то можно уснуть в любое время суток.
спасибо, не надо!!
Там нормальные шины которые держат всю гонку без питс топа и нету ограничения топлива.
Там нормальные шины которые держат всю гонку без питс топа и нету ограничения топлива.
Отменят ограничение топлива и китайцы ломануться на гран-при, ага
Ответ evv
Отменят ограничение топлива и китайцы ломануться на гран-при, ага
тогда гонщики смогут атаковать нормально если будут шины и топливо а не беречь их
Маурицио не заливай, много китайцев на формулу ходит :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем