Фелипе Масса: «Нужно добиться прогресса в работе с жесткими шинами»
Пилот «Уильямса» Фелипе Масса считает, что команде нужно добиться прогресса в работе с более жесткими по составу шинами «Пирелли».
«Честно говоря, по ходу гонки в Испании у меня возникли проблемы с работой с жесткими шинами. Я по-прежнему считаю, что нам нужно добиться прогресса в работе с обоими типами шин, ведь в следующий раз покрышки этих типов, вероятно, будут использоваться в гонке на «Сильверстоуне». Уверен, что в следующей гонке, учитывая работу с более мягкими шинами, у нас будет меньше проблем.
Подождем до гонки в Сильверстоуне. На «Сильверстоуне» много скоростных поворотов, в которых лучше использовать жесткие шины. Хотя, в любом случае, давайте просто дождемся гонки.
Мы не готовим какой-то специальный пакет аэродинамических новинок для Гран-при Монако, просто работаем над настройками. Что же касается аэродинамической конфигурации, то она будет более или менее такой же, как и в последних гонках», – цитирует Массу GP Update.