Жак Вильнев: «Феттель – достойный наследник Шумахера в «Феррари»
Чемпион мира «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что Себастьян Феттель является достойным наследником Михаэля Шумахера в «Феррари» и также, как соотечественник, станет кумиром тифози.
«Гонщик должен идти на жертвы ради команды. Вы выигрываете и проигрываете вместе. В этом отношении Себастьян хорош. Своим подходом он напоминает Михаэля Шумахера. Поэтому в Италии его полюбят. Думаю, благодаря своему спокойствию и остроумию он достаточно быстро завоюет любовь тифози. Феттель выглядит спасителем команды, своего рода мессией. Он достойный наследник Шумахера.
Время Себастьяна в «Ред Булл» закончилось в прошлом году, и причиной тому стал парень с широкой улыбкой, Даниэль Риккардо. Он вырос на победах Шумахера в «Феррари», поэтому однажды должен был оказаться в этой команде. Феттель не просто хочет стать чемпионом мира за рулем красной машины, этот переход значит для него что-то большее. Это очень хорошо для его мотивации», – цитирует Вильнева F1-Insider.






Что-то тут не так. -_-
Феррари надо проталкивать изменения регламента, если они хотят бороться за титул. С Мерсом в этом, да и в следующем году бороться нереально.
А разве не три?
>Феррари надо проталкивать изменения регламента, если они хотят бороться за титул.
Вся суть Феррари.
"Феттель выглядит спасителем команды, своего рода мессией."
"Время Себастьяна в «Ред Булл» закончилось в прошлом году, и причиной тому стал парень с широкой улыбкой, Даниэль Риккардо."
Что-то тут не сходится Жак. Если Шумми ушел сам из Беннетона в ранге чемпиона в откровенно ужасную во всем Феррари, то Феттель ушел из Ред Булла побитый молодым наглецом напарником. Пока Феттель никак совсем еще не напоминает мессию. Чтобы получить хотя часть любви тиффози, Феттелю нужно будет многое сделать.