• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Лука Фурбатто: «Революция в гоночном департаменте «Феррари» поистине впечатляет»
20

Лука Фурбатто: «Революция в гоночном департаменте «Феррари» поистине впечатляет»

Бывший главный конструктор «Торо Россо» Лука Фурбатто поделился мнением о перестановках в «Феррари» и о решении команды пригласить Жан-Эрика Верня на роль тест-пилота.

«Жан-Эрик Вернь очень быстр, и он является настоящим бойцом. В гонках он никогда не сдается. Я знаю, некоторые недоумевают, почему в «Феррари» не предоставили возможность Давиде Ригону или Раффаэле Марчелло, но мне кажется, что у этого решения есть вполне разумное объяснение. К сожалению, правила современной «Формулы-1» почти не разрешают проводить тесты на трассе, и поэтому молодые и неопытные гонщики находятся в объективно невыгодном положении. У Верня же за плечами есть трехлетний опыт выступления в «Формуле-1», а на симуляторе он много работал с Рикардо Адами, который перебрался в Маранелло вместе с Феттелем.

Со стороны создается впечатление, что Маурицио Арривабене отлично разобрался в том, что нужно «Феррари». Революция в гоночном департаменте поистине впечатляет. Здорово, что во главе этого департамента стоит такой человек, как Джеймс Эллисон: он один из лучших в своем деле, а также знает итальянский, поэтому все сотрудники его прекрасно понимают.

Как мне кажется, Арривабене создает в команде пирамидальную структуру, где у каждого есть своя роль и обязанности. Это воодушевляет, а с ясной структурой придут и результаты. Кому-то, работающему в «Макларене», это может показаться странным, но я всем сердцем надеюсь на успех «Феррари», – цитирует Фурбатто motorsport со ссылкой на блог Лео Туррини.

Источник: motorsport.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Со стороны создается впечатление, что Маурицио Арривабене отлично разобрался в том, что нужно «Феррари»"

У меня впечатление, что он пока только разобрался в том, что Феррари НЕ нужно)
И кто это там такой работает в Макларене? Уж не Алонсо ли..)
Ответ Вавун
И кто это там такой работает в Макларене? Уж не Алонсо ли..)
Он здесь совершенно не намекает на кого-то конкретно. Фурбатто - итальянец, и конечно же он не упустит момента сказать какого-нибудь слова о команде из его родной страны.
Судя по славословиям, Верня берут под замену Кими?
Ответ doctor.morge
Судя по славословиям, Верня берут под замену Кими?
Не совсем верно. КИМИ сам взял на свою замену этого Верня. Он же болеет душой за команду, и, в случае очередного обескураживающего слива, поставит Верня вместо себя.
Ответ заблокированному пользователю
Не совсем верно. КИМИ сам взял на свою замену этого Верня. Он же болеет душой за команду, и, в случае очередного обескураживающего слива, поставит Верня вместо себя.
...поставит Верня вместо себя, заберёт свои 50 лям и уйдёт в Ралли.
Кому-то, работающему в «Макларене», это может показаться странным, но я всем сердцем надеюсь на успех «Феррари».
----------------------------------------------------------------------------------------
Впечатляющее по своей выразительной силе утверждение. От работников "Макларена" и правда сложно ожидать сопереживания в адрес "Феррари" в их нелегкой судьбе.
Пассаж про Макларен непонятен
Ответ evv
Пассаж про Макларен непонятен
Я сейчас вообще мало что понимаю в отношении Феррари: что будет и как будет. Только речи выходят аля со съездов компартии такого-то созыва.

P.S. Похоже на чистку, когда наш Лукаш захотел почистить кабинеты - вместо одних поставить других, но все знают что ничего не изменится глобально.
Ответ заблокированному пользователю
Я сейчас вообще мало что понимаю в отношении Феррари: что будет и как будет. Только речи выходят аля со съездов компартии такого-то созыва. P.S. Похоже на чистку, когда наш Лукаш захотел почистить кабинеты - вместо одних поставить других, но все знают что ничего не изменится глобально.
//P.S. Похоже на чистку, когда наш Лукаш захотел почистить кабинеты - вместо одних поставить других, но все знают что ничего не изменится глобально.//
Не вводи россиян и украинцев в заблуждение - у нас одни и те же лица в кабинетах заседают, только кабинетами меняются: Прокопович, Мясникович, Русый, Шапиро и т.д.
Феррари похоже всех впечатляет, но только в первый день.
весь тамошний персонал ещё долго будет чесать репу, смотря на результаты пилотов после уикенда:
"а что если бы алонса проехал вместо этих доминаторов?"
Ответ scatabaza
весь тамошний персонал ещё долго будет чесать репу, смотря на результаты пилотов после уикенда: "а что если бы алонса проехал вместо этих доминаторов?"
А чего тут думать , если доминатор приедет 12 Алонсо был бы 7-8, доминатор 8-9 Алонсо 3-5, доминатор 5 Алонсо выиграл бы, доминатор 3 у Феррари мегасамовоз.
Ответ заблокированному пользователю
А чего тут думать , если доминатор приедет 12 Алонсо был бы 7-8, доминатор 8-9 Алонсо 3-5, доминатор 5 Алонсо выиграл бы, доминатор 3 у Феррари мегасамовоз.
Bene, grazie
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем