7

Тото Вольфф: «Мы знали, что тормоза могут стать проблемой»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал о проблемах, которые по ходу Гран-при Канады возникли на болидах Хэмилтона и Росберга.

«У нас возникали идентичная проблема на обоих болидах на одном круге. Когда на пит-стопе Льюис остановился в боксах, температура в тормозах начала расти слишком сильно и в результате они просто отказали. Нико же удалось спасти ситуацию благодаря блестящему пилотажу.

Мы знали, что тормоза могут стать проблемой, но проблема, которая возникал у нас, особенно сильно проявляется в случае отказа систему рекуперации энергии. В такой ситуации нагрузка на тормоза значительно возрастает. А учитывая то, что температура начала расти из-за остановки в боксах, в итоге мы столкнулись с очень серьезной проблемой», – цитирует Вольффа BBC.

Источник: BBC
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У Льюшки отказали тормоза, а Нико удалось спасти ситуацию благодаря блестящему пилотажу :))) Получается, если бы Льюшка блестяще пилотировал, его тормоза бы не отказали?
Нико гений
Кстати, у Мерседесов уже вторую гонку подряд скачкообразное падение темпа на финише гонки.
Что в Монако темп Риккиардо был на секунду быстрее чем у обоих Мерсов. Что в этот раз.
И ведь на длинных отрезках на практиках никаких проблем не наблюдалось.
Что-то им надо за две недели решать: надо найти причины проблемы.
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, у Мерседесов уже вторую гонку подряд скачкообразное падение темпа на финише гонки. Что в Монако темп Риккиардо был на секунду быстрее чем у обоих Мерсов. Что в этот раз. И ведь на длинных отрезках на практиках никаких проблем не наблюдалось. Что-то им надо за две недели решать: надо найти причины проблемы.
Не обоих, а Хэмильтона, тому что-то в глаз попало.
Ответ Moralofag Oldfag
Не обоих, а Хэмильтона, тому что-то в глаз попало.
Если проблемы с памятью, то доступен тайминг.
Берем и смотрим, каков был отрыв Росберга от Риккиардо в Монако за 15 кругов до финиша и на финише.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем