Льюис Хэмилтон: «Давление придает мне дополнительную мотивацию»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Испании, рассказав о сражении за победу с Нико Росбергом.
«Это была далеко не идеальная гонка. Очень сложно сосредоточиться, когда тебя постоянно прессингуют сзади. К тому же у меня были проблемы с избыточной поворачиваемостью. В таких условиях очень сложно беречь шины.
На экранах, установленных на автодроме, я видел, как близко Нико сумел ко мне подобраться. Все, о чем я мог думать, это о том, чтобы правильно войти в последний поворот и ни в коем случае не заблокировать колеса, не допустить ошибки. К счастью, я справился.
Когда на тебя давят, тебе нельзя расслабляться. Ты стараешься все сделать правильно. Давление придает мне дополнительную мотивацию. У всех есть предел, перейдя который они ломаются, но я своего пока не нашел», – цитирует Хэмилтона BBC.