Российские пловцы без трумфа завершили чемпионат Европы на открытой воде. Не взяли ни одной медали в семи видах программы в Париже.
У Александра Степанова тоже сложный турнир: на 3 км не вышел в финал; на 5 км – занял 20-е место; а на 10 км – не финишировал. Но, пожалуй, он запомнится если не результатами, то как минимум своими высказываниями.

Вчера Степанов пожаловался на условия в столице Франции:
«Если в целом про Париж говорить, то я рассчитывал, что еда тут будет вкусной, но она не очень. Везде воняет здесь, ничего приятного нет, мочой, помойками. Хотел еще попасть в катакомбы в Париже, но уже не попаду. Еще и крысы под Эйфелевой башней бегают».
Под новостью с этими словами вы оставили более 170 комментариев. Были как ироничные, так и в поддержку Александра (ниже – топ-3 заплюсованных).



Сегодня Степанов ярко вышел в эфир «Матч ТВ» и извинился за резкие слова о Париже.
«Не получилось у меня [на чемпионате Европы] ровным счетом все. Не знаю, с чем это связано. Выделили из важных факторов то, что в подготовке все делал не так, как хотелось бы, со здоровьем тоже некие проблемы.
И еще, что немаловажно, хотел бы сказать... Вчера я дал комментарий по поводу... Меня спросили «как тут еда?», «как тут вообще все?», «как Париж?»... И я сказал, что тут пахнет мочой и еда тут не очень. Я хочу встать на колени, реально. Перед диванными критиками, всеми воздуханами».

«Пожалуйста, простите меня за то, что я посмел это сказать! Реально, я забираю все слова назад. Я говорю: Париж – это лучший город, ребята. Вот.
Я встану, потому что надо подниматься с колен всегда. Желаю всем побывать в Париже и понять, какой он прекрасный город, ребята, реально. Давайте».
Пловец просил прощения и активно жестикулировал. А его партнер по сборной Денис Адеев, тоже пришедший на интервью, стоял сзади и прикрывал лицо рукой. Вероятно, сдерживая смех.

Мимика Адеева на фоне стендапа Степанова не менее выразительна.



К следующим стартам Степанов рассчитывает на более яркий спортивный перфоманс.
«Дальше – больше. К следующему году я подготовлюсь – покажу красиво, надеюсь», – завершил Александр свою речь.
Полное видео можно посмотреть здесь.
Использованы скриншоты «Матч ТВ», цитаты «Матч ТВ» и «Чемпионат.com».









Комментарии
И где тут правда будет ? Вон люди под прошлой новостью уже даже написали, что Россия лучше во всем, даже климатом
С другой стороны, ну реально, кормят плохо, везде крысы и моча, сложно в таких условиях сосредоточиться на соревнованиях. Можно только посочувствовать спортсменам, что их допустили к международным стартам и опять пришлось мотаться по всяким помойкам.
Такой штатный клоун сборной.