Призовые победителей «Уимблдона» в одиночном разряде возрастут до 1,8 млн долларов

Исполнительный директор Всеанглийского теннисного клуба Иэн Ритчи объявил во вторник, что призовой фонд «Уимблдона» возрастет в этом году до 23,8 млн долларов. Победители турнира в одиночных разрядах получат по 1,8 млн долларов.

Год назад призовые игроков в одиночном разряде впервые превысили отметку в 1 млн фунтов.

Ритчи так же рассказал, что Всеанглийский теннисный клуб обратился к правительству страны с просьбой снизить налоговые выплаты с призовых, выигранных теннисистами.

Призовые спортсменов, приежающих на соревнования в Британию в командных видах спорта, не облагаются налогом и спортсмены не ограничены в пребывании по времени, тогда как в индивидуальных видах спорта это не так.

Ритчи также отметил, что у организаторов пока нет достоверных данных о том, приедет ли на турнир действующая чемпионка Серена Уильямс.

Испонительный директор рассказал также, что новый корт №3 на две тысячи мест будет оборудован той же системой Hawk-Eye, что и на других шоу-кортах, а с учетом также нового корта №4, общее количество кортов после реконструкции вновь вернется к традионным 19, сообщает ESPN.

Популярные комментарии
RANDAJAD
Лучше бы призовые на фьючерсах и челленджерах увеличили, а то еле-еле до прожиточного минимума дотягивают )
RANDAJAD
А уж если их appearance fee действительно такие огромные, как говорят (2 миллиона Рафе за участие на турнире в Бангкоке и миллион евро Роджеру за Эшторил), то это вообще как-то неприлично.
Ответ на комментарий Uncle Serge
+1000000. Мыльный пузырь какой-то. Я понимаю, что спортсмены должны зарабатывать, но чувство меры должно иметь место. Иначе - кризис, как и в любом другом секторе экономики...
RANDAJAD
Ну даже Маррею за приезд в Барселону двести тысяч евро должны были заплатить )
Ответ на комментарий Парабеллум
Серьезно что ли ?????? жесть...
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий