Ярославский «Локомотив» стал первым финалистом Кубка Гагарина

Обыграв магнитогорский «Металлург» в полуфинальной серии Кубка Гагарина в пяти матчах со счетом 4:1, ярославский «Локомотив» стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Таким образом, «Локомотив» сыграет в финале чемпионата России во второй раз подряд, а всего для ярославцев это будет пятый финал. Трижды, в 1997, 2002 и 2003 годах «Локомотив» становился чемпионом страны (в сезоне-1996/97 команда носила название «Торпедо»), а в прошлом сезоне впервые уступил в финальной серии уфимскому «Салавату Юлаеву» и завоевал серебряные медали.

Еще трижды ярославский клуб становился бронзовым призером в 1998, 1999 и 2000 годах.

Соперник ярославцев по полуфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» станет бронзовым призером чемпионата в случае, если во втором полуфинале «Ак Барс» – «Динамо» победителем окажется казанский «Ак Барс». В случае выхода в финал московского «Динамо», бронза достанется «Ак Барсу», а «Магнитка» займет четвертое место, так как по итогам регулярного чемпионата КХЛ магнитогорцы заняли место выше «Динамо», но ниже «Ак Барса».

Популярные комментарии
MaIl89
Поздравляю! Зачлужили.
konl
ОК.
Ответ на комментарий Б.И.С.
ладно, всё, пошутили - и хватит. мы еще Динамо не обыграли. потом продолжим.
Илья Ельчанинов
Локо б/п возьмёт космонавта
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий