Завтра осьминог Пауль предскажет победителя матча Германия – Испания

Ставший известным за последние дни осьминог-прогнозист из немецкого города Оберхаузен по имени Пауль завтра сделает свое очередное предсказание об исходе следующего матча сборной Германии на чемпионате мира.

Процедура предсказания происходит следующим образом: в аквариум, где обитает Пауль, опускают две прозрачные кормушки, на которых изображены государственные флаги команд-соперников. Сборная, чья кормушка приглянется осьминогу первой, должна стать победителем матча.

До сих пор осьминог ни разу не ошибся, точно предсказав исход всех пяти матчей, которые сборная Германия сыграла на мундиале, в том числе поражение от Сербии в групповом турнире.

Свой следующий прогноз о том, кто победит в полуфинале чемпионата мира Германия – Испания, Пауль сделает завтра в 13 часов по московскому времени. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире по телевидению, сообщает TV-live24.de.

Интересно, что в испаноязычных блогах появилась неверная информация о том, что Пауль уже предсказал поражение сборной Германии, которая была подкреплена соответствующими фотографиями, на поверку оказавшимися результатом фотомонтажа, сообщает El Universal.

Популярные комментарии
АльФ
А можно сделать прогноз на то, каков будет прогноз Пауля? Ну ставку в смысле.
Cottbus go-go
такой осьминог нуждается в персональной страничке на спортс.ру...
..::Сентиммо::..
Тут, например: http://news.sky.com/skynews/Home/Strange-News/Paul-The-Octopus-Predicts-Spain-Will-Beat-Germany-In-World-Cup-Semi-Final-In-South-Africa/Article/201007115660208?lpos=Strange_News_First_World_News_Feature_Teaser_Region_0&lid=ARTICLE_15660208_Paul_The_Octopus_Predicts_Spain_Will_Beat_Germany_In_World_Cup_Semi-Final_In_South_Africa
Ответ на комментарий EGRR
дай ссылку плз
Еще 146 комментариев

Еще по теме

149 комментариев Написать комментарий