Юлиус Шуплер: «Не знаю, хватит ли нам преимущества перед «Торпедо», чтобы попасть в плей-офф»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от матча с «Торпедо» (3:2 Б) и отметил, что пока рано говорить, какая из команд попадет в плей-офф.

«Не берусь предсказать, хватит ли нам этого нынешнего очкового преимущества перед «Торпедо», чтобы попасть в плей-офф. Будем стремиться к этому. К цели нужно идти шаг за шагом.

А что касается самого матча, то первый период мы провели отлично. Пожалуй, это был один из лучших стартовых отрезков в этом сезоне. Во втором периоде мы снизили темп. Во многом из-за того, что часто приходилось играть в меньшинстве. А соперник, наоборот, прибавил в скорости. Поэтому мы и оказались в роли догоняющих. Чтобы увеличить темп, пришлось в третьем периоде переходить на игру в три пятерки. И этот шаг себя оправдал. Счет мы сравняли, дошли до буллитов.

Развязка матча получилась очень интересной для болельщиков. Для них такой матч - наслаждение. Это действительно был хороший хоккей, уровня плей-офф. А все потому, что команды играли на пределе своих возможностей. Но в некоторых тактических моментах мы смогли переиграть соперника, в результате взяв два очка.

Сейчас чемпионат подходит к концу. Понятно, что дают о себе знать травмы. Надо, стиснув зубы, играть через не могу. А как иначе?» – цитирует Шуплера Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Ovanes
Какой Торпедо, Юля?! ЦСКА обходит надо!
Bender_Rodriguez
Выходить с 7 места нужно, чтобы аккурат на ХК МВД попасть :-)
mosty
да, в отличии от ЦСКА и Торпедо у Риги график последних 3 матчей очень напряженный... поэтому все может быть.. но желаю удачи именно Риге, пусть займут 7 место... так будет больше шансов пройти 1-й раунд..

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий