Тревор Летовски: «Якупов ушел от публичности, и начались изменения»

Главный тренер «Сарнии» Тревор Летовски оценил российских игроков клуба.

– Никиту Коростелева очень хвалят, расскажите о нем.

– Очень-очень сильный перспективный игрок, любит играть в тело, хорошо работает с шайбой. Когда он только начал играть за нас, ему было 16 лет, и он уже добился определенного успеха в свой первый сезон. У него большое будущее и он на правильном пути, сейчас он не попал на юниорский чемпионат мира, но в следующем сезоне он поборется за попадание даже на молодежный чемпионат мира.

– В «Сарнии» играло очень много российских игроков в последнее время, или хотя бы тех, кто говорит по-русски. Тяжело приходится?

– Совсем нет! Я играл в КХЛ, побывал много раз в России, я с уважением отношусь ко всему российскому, а эти ребята не теряются в нашей команде, они все стараются.

– Ваш игрок Николай Голдобин высоко котируется перед драфтом НХЛ, можно ли сравнивать его с Наилем Якуповым?

– Нет, Ник – уникальный игрок. Он очень агрессивно действует в атаке, один из лучших молодых нападающих в этом аспекте игры, ты редко видишь такое разнообразие в технических элементах, уверен, что он будет серьезным усилением для любой команды НХЛ, которая выберет его на драфте.

– В России тренерам не нравится его характер и поведение, из-за этого и не зовут в сборную.

– Честно скажу, что мы работаем над этим, мы пытаемся его сделать лучше, и он уже сделал серьезный шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Мы также стараемся заставить его больше играть в силовой хоккей и отрабатывать в защите.

– В чем вам кажется проблема Наиля Якупова, у которого не совсем идет игра в «Эдмонтоне»?

– Это тяжелая ноша – быть первым номера драфта НХЛ, играть в канадском городе и играть в команде, которая не очень часто выигрывает. Он еще молод, пытается найти свою игру, во второй половине сезона он чуть ушел от этой публичности, стал больше фокусироваться на себе, успокоился и начались изменения. Ему еще нужно время, – считает Летовски.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
lokolekx1
а что с его поведение,кто в курсе?
B.l.a.z.e
Он в сборную своего года то не попадает, благодаря некоторым личностям (см.Румянцев), а тут ЮЧМ ))
Ответ на комментарий Александр Никитин
Да кстати странно что Коростелев не попал на ЮЧМ
Александр Никитин
Да кстати странно что Коростелев не попал на ЮЧМ
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий