Евгений Кузнецов: «Если ты хороший игрок, то размер площадок не имеет значения»

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал, что готов дебютировать в НХЛ, заявив, что не испытает проблем с адаптацией к североамериканской манере игры.

«Любой хоккеист хочет играть в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли. Это моя мечта. Я готов на 100 процентов и готов выйти на лед.

Если ты хороший игрок, то размер площадок не имеет значения. Я готов и не боюсь сыграть в жесткий хоккей», – отметил Кузнецов.

Напомним, дебют россиянина за «Кэпиталс» ожидается в понедельник в матче с «Питтсбургом».

Источник: The Washington Post
Популярные комментарии
Unnamed80
Размер везде имеет значение)
progexpNN
Пора уже давно признать существование Европейского и СА хоккея. Различие которых вызвано, во-первых, разметкой площадок (у СА средняя зона короче и, соответственно, длиннее зоны атаки и защиты), и только во-вторых размерами площадок (Европейские шире и короче). Сответственно, в Европейском хоккее привалирует игра в откат.
Моя прееелесть...
Если - ключевое слово.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий