Дэн Байлсма: «По сравнению с Ванкувером в Сочи будем быстрее действовать в атаке и меньше играть в тело в защите»

Главный сборной США Дэн Байлсма рассказал о переменах в игре своей команде и назвал фаворитов предстоящей Олимпиады.

– Как большой лед повлияет на вашу тактику в Сочи?

– Скорее всего, вы увидите другой стиль нашей сборной. Сравнивая с Ванкувером-2010, будут выше скорости в атаке, меньше игры в тело в защите. Но многое останется прежним.

– На прошлой Олимпиаде вы оказались в одном голе от золота. Сейчас от вас ждут шага вперед…

– В 2010 году от той сборной ничего не ждали. Но теперь у нас есть костяк ребят, которые успешно выступали на международном уровне, – 16 игроков из состава Ванкувера. Самое время реализовать себя.

С другой стороны, это не Северная Америка, мы едем за рубеж. Исторически не очень хорошо играем в Европе. Вряд ли нас стоит называть «темной лошадкой». Но американцам есть что доказывать.

– Кто главные конкуренты сборной США?

– Мне хочется сказать, что это две-три страны. Но опасно сейчас выделять только Канаду, Россию и Швецию. Вспомните прошлую Олимпиаду, когда Словакия попала в полуфинал. А на последнем чемпионате мира серебро завоевала Швейцария.

Поэтому главные соперники – Словакия, Россия и Словения, они с нами в одной группе. И нельзя думать ни о чем другом, пока мы не выйдем в плей-офф, – сказал Байлсма.

Полгода до Сочи. Сборная США

Популярные комментарии
Roman Robitaille
главный сборной США... Доцент что-ли? :D

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий