Василий Карасев: «Не привыкать играть без доминирующего центрового»

И.о. главного тренера сборной России Василий Карасев рассказал, как национальная команда будет справляться с отсутствием центрового Тимофея Мозгова, который заявил, что пропустит Евробаскет-2013.

«Это потеря, безусловно, потеря. Но ничего трагичного не случилось. Будем готовиться в таком составе. Не привыкать играть без доминирующего центрового. Причины Тимофея понимаю. Заставлять игроков приезжать в сборную неправильно, тут должно быть их желание.

Будем использовать две схемы игры. Одна более агрессивная с заигрыванием Антонова на пятом номере и Андрея Воронцевича. И вторая – с номинальным центром, где ребята смогут потолкаться под кольцом», – передает слова тренера «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Thome XI
Прав Василий - не привыкать сборной играть без центровых. А вот без сильного тренера сборная играть отвыкла за времена Блатта.
wallenberg
"Причины Тимофея понимаю. Заставлять игроков приезжать в сборную неправильно, тут должно быть их желание." Ну вот опять эти чисто совковские высказывания про патриотизм и прочее, желание - не желание. Отсутствие в стане сборной Мозгова кроется отнюдь не в его не желании играть за сборную по принципу "хочу - не хочу". На то есть свои объективные причины.
Владян
Травмы плюс рожает :)
Ответ на комментарий g0rd0n
Наверное, я пропустил - а что с Кауном?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий