Сергей Светлов: «Настораживает, что за две игры мы не забросили ни одной шайбы»

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов, комментируя итоги матча против петербургского СКА (0:7), выразил обеспокоенность «голевой засухой» своей команды, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

— Поздравляю СКА с заслуженной победой. Сегодня мы с этой командой не справились. СКА сыграл очень достойно, реализовал почти все свои возможности.

У нас было очень много индивидуальных ошибок, которые мы не обязаны были делать. Самое обидное, что в концовке перестали играть и безответственно подошли к окончательному результате. Семь голов – это очень много.

В плей-офф неважно, 0:7 мы проиграли или 0:1. Была проблема с психологией. Много сил и эмоций мы отдали в первой игре, многим поражение показалось обидным.

Сегодня не хватило эмоций и концентрации. Играть со СКА в открытый хоккей мы не имеем права, а проигрывая, мы пошли вперед, стали делать ошибки. И СКА появившиеся возможности реализовал.

— Как вы планируете изменить игру в Мытищах? Что делать с СКА?

— Мы будем думать. Сразу не скажу – посмотрим, проанализируем, что-то придумаем. Когда СКА ведет, остановить его сложно. Важен фактор того, кто первым забьет. Меня очень настораживает, что за две игры мы не забросили ни одной шайбы. Но будем искать какие-то погрешности у СКА.

— Согласны с тем, что первая шайба предопределила дальнейший ход событий?

— Да, если исходить из психологии. Игроки где-то думали, что и сегодня судьбу встречи может решить один гол. Нам надо было сравнять счет, но СКА вел игру, использовал удаление и в конце концов не дал нам шансов.

— Есть ли какие-то идеи по изменениям состава?

— К сожалению, у меня очень маленькая скамейка, у меня больше никого нет.

— Не сказывается ли на игре «Атланта» отсутствие обменянных игроков? Например, Жердева?

— Нет.

Популярные комментарии
ЛордХоботрон
для Атланта главное что это не кубок лузеров! так бы мариновали молодежь в недокубке. а сейчас с первого круга мужики в отпуск, а молодняк рвать всех и брать кубок Харламова!
jimbo jones
А я уж думал, что неадекватных комментов не увижу )))) И тут этот бред ))))) Старичок, какие вопросы к судьям при счёте 7:0 ? Ты чего? При всём уважении к Атланту, просто признай, что в этой конкретной игре СКА был силнее. Всё просто. Газ пока не подорожает, будьте спокойны )))))))))))))))
Ответ на комментарий TAHK73
Вы знаете, а ведь судья Кадыров Рафаэль работал просто филигранно. Свистел только явные нарушения. Только на просмотре замедленных повторов можно оценить его высочайший профессионализм. Атака Атланта игрок ска держит руками нашего за воротами, НЕТ свистка. Опасный выход Атланта тут же ЕСТЬ свисток, при аналогичном выходе ска в сторону ворот Атланта нет свистка. Грамотно не придерёшься, только на раскадровке видно, но момент заигран. И семь пропущенных ерунда, да забивайте сколько влезет, правильно сделали что силы экономят. Что может придумать Светлов. Только взвинтить темп, но у нас двое травмированных.
Культуролог
Но потом один,второй и сразу третий----------- После третьей бросили играть, начали силы экономить на следующую игру, т.к. с этой уже все понятно было. Но в принципе эта экономия им вряд ли поможет, СКА просто сильнее.
Ответ на комментарий bobnik2012
Атлант мне очень нравиться,достойно играли,без грубостей,держали СКА хорошо.На втоой игре в пером периоде мне показалось что все повториться.Но потом один,второй и сразу третий.Вот потом команда подсела сразу,хотя СКА очень долго не мог нормальным способом распечатать ворота.Атланту уважуха,хоть и я ярый болельщик СКА)))) Конечно мы победим,но соперник достойный и сильный не то что некоторые на везуху расчитывают
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий