Денис Куляш: «Во время серии с «Трактором» не все ребята поняли, какая у нас тактика»

Защитник «Ак Барса» Денис Куляш объяснил причины поражения казанцев от «Трактора» (2-4 в серии) в 1/2 финала Восточной конференции.

— Понятно, что Крикунов требует от игроков большой самоотдачи, его баллоны знают все, даже вот в Эмиратах мы так тренировались, что потом не хотелось не то, что на море идти, а даже до столовой топать не было никакого желания.

В «Динамо» я молодой, горячий был, а сейчас он меня увидел, возможно, даже удивился, когда подходил и делал замечания, а я на них спокойно реагировал.

— Говорят, что эти «эмиратские кроссы» с Вами и сыграли злую шутку, не хватило свежести.

— Мы и на Уфе очень много сил потеряли. Все еще помнили, как «Салавату Юлаеву» проиграли годом ранее, настрой был запредельный. «Трактор» казался проходимее, чем «Салават».

— Не было проблем с настроем?

— Нет, где-то не хватило сил, а где-то людей, ребята играли на уколах, а Морозов и вовсе лечился. «Салават» обыграли на эмоциях, а вот на «Трактор» уже нужны были силы.

— Казалось, что «Ак Барс» в серии с «Трактором» играл без тактики – вот «вы» как-нибудь забейте, а «вы» как-нибудь не пропустите. Было такое или я ошибаюсь?

— Да, такое было, мы даже с ребятами заходили в раздевалку и спрашиваем: «Как мы должны выигрывать?» В обороне сложно, в нападении также нелегко, если посмотреть мы забивали по одной или две шайбе. Не все ребята поняли, а собственно в какой хоккей мы играли, какая у нас тактика. Получится забить – забили. Вот и всё.

— Можно сказать, что Белоусов переиграл «Ак Барс»?

— Он очень сильный тренер и у его команды был виден рисунок игры, а мы сыграли, как получилось. Нам немного не хватило, немного огонька и эмоций. Сейчас видно, что команда работает по другому, намного быстрее, уверен, что «Ак Барс» сильно изменится, – цитирует Куляша Sportlar.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
tashg
Вот точно знаю, как бы там не было дальше с Беловым, легко и приятно становится на душе, когда осознаешь, что Василич будет теперь зажигать в другой команде..
Алексей Чугуев
Вверху опять про возраст. Не в упрек Куляшу, но он, по-моему, каждое межсезонье что-то подобное выдает, год назад тоже было подобное) Ну и про тактику тоже верно, её просто не было. Даже были разговоры, что ребят перед матчами настраивал не тренер Крикунов, а капитан Морозов.
srs
Полная версия второй части вью http://sportlar.ru/hockey/p6199/ Первая часть http://sportlar.ru/hockey/p6184/
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий