Милош Ржига: «Три наших матча в серии с «Динамо» были лучшими»

Главный тренер СКА Милош Ржига высказал мнению, что питерцы хорошо смотрелись в финале конференции против «Динамо» в трех матчах из четырех.

— Наверняка приобретением одного из лучших защитников лиги, лидера «Барыса» Дэллмана, вы остались полностью удовлетворены?

— Как только Кевин оказался на рынке свободных агентов, мы тут же отреагировали и стали вести переговоры. И вот он оказался у нас, чему я очень рад. Канадец здорово играет в большинстве, обладает отличным броском и при этом надежен в обороне. Одним словом, хороший защитник.

— А вот с Денисом Денисовым, насколько мне известно, не удалось договориться по деньгам?

— Это вопрос не ко мне, а к генеральному менеджеру команды. По окончании сезона мы составили список игроков, входящих в сферу наших интересов. Но вы же прекрасно понимаете, что в конечном итоге хоккеисты, а не мы, выбирают, где им выступать.

— Остается надеяться, что получится сохранить в команде Тихонова-младшего…

— Конечно, мы бы хотели, чтобы Виктор выступал за нас. И мы ему об этом сказали. Впрочем, не думаю, что он останется, и все же шансы еще есть.

— Какие выводы вы сделали по окончании прошлого сезона, чего хотите достичь в предстоящем?

— Все вокруг говорят, что мы плохо играли с московским «Динамо». Но я такого сказать не могу. Разумеется, хочу, чтобы мы в каких-то компонентах добавили: всегда есть куда расти.

— И в каких конкретно?

— В дисциплине, обороне, желании играть не на себя, а на команду. Вот над этим и будем работать. И надеюсь, у нас все будет в порядке.

— Что из прошлого сезона вы чаще вспоминали, какие моменты прокручивали в голове, пока были в отпуске?

— Конечно, чаще всего вспоминал серию с «Динамо». Все вокруг говорили, что мы плохо играли, а мое мнение, что три матча в этой серии были лучшими.

— То есть вы считаете, что СКА хорошо провел три матча в финале конференции?

— Я думаю, да. Нам не хватило везения, плюс не засчитали шайбу, и другие спорные моменты были. Просто люди не захотели разбираться: они просто видели наше «сухое» поражение, и ничего кроме, – цитирует Ржигу «Спорт день за днем».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Популярные комментарии
kovex44
«я не я и жопа не моя» - таков принцип у Ржиги. нет лидера у команды. игроков всех разогнал, а сам не лидер. проигрывать не умеет. делать трезвых выводов из поражений - тоже.
Динамовец
Ржига, а четвертый матч серии был еще лучше, ага? Наверное до сих пор попа-боль?:)
Aviator92
А что он не так сказал? В первом матче судьи победу отобрали, в следующих двух реально не везло. Питер динамиков минут по тридцать физиономиями по льду возил. Творили, что хотели, но шайба тупо в ворота не шла. Потом Динамо в контратаке забивало какую нить дуру с отрицательного угла и садилась в оборону. Ну а в последнем матче настроение уже, конечно, не то было.
Ответ на комментарий kovex44
«я не я и жопа не моя» - таков принцип у Ржиги. нет лидера у команды. игроков всех разогнал, а сам не лидер. проигрывать не умеет. делать трезвых выводов из поражений - тоже.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий