НХЛ. Габорик перенесет операцию на плече и может пропустить до 6 месяцев

Нападающему «Рейнджерс» Мариану Габорику в ближайшее время будет сделана операция на плече, сообщает Hokej.sme.sk.

Сообщается, что повреждение он получил в первом раунде плей-офф с «Оттавой» и доигрывал сезон с травмой.

«МРТ выявила у меня синдром плече-лопаточного периартроза. Последние два месяца я играл с травмой, и это было нелегко. После операции на восстановление, возможно, понадобится 5-6 месяцев», – рассказал Габорик.

В минувшем сезоне словак провел 82 матча в регулярном чемпионате, набрав 76 (41+35) очков, и 20 игр в плей-офф, забросив 5 шайб и отдав 6 передач. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
notme
а чо, в Дэвизз думаешь будут так убиваться по Габорику?
Ответ на комментарий zviciousz
теперь понятно почему он был так убог в плейофф,плохая новость для Дэвилз(
zviciousz
теперь понятно почему он был так убог в плейофф,плохая новость для Дэвилз(
Igorsv
Сколько было жалоб на его игру, что он не боец, что не выкладывается. А человек с травмой из последних сил за победу сражался. Мариану здоровья!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий