Валерий Петраков: «Нападающие у «Локомотива» довольно средние»

Бывший игрок «Локомотива», а ныне главный тренер брянского «Динамо» Валерий Петраков оценил подбор исполнителей в линии нападения команды.

– Селекция у «Локомотива» действительно неважная. Нападающие, например, довольно средние. Их не сравнишь, скажем, с Думбья, Ворониным или Кураньи, которые делают на поле погоду. Некоторые же приобретения мне вообще непонятны. И это проблема не только «Локомотива» – многих команд.

«Локо» долго и безуспешно искал форварда «первого темпа» и, наконец, приобрел Павлюченко, однако остроты на передовой не прибавилось.

– Это характерно для игроков, которые переходят в чемпионат, который по многим параметрам слабее предыдущего. В такой ситуации с мыслями, что, мол, сменю клуб и, даже играя вполноги, буду забивать регулярно, надо как можно быстрее расстаться.

Павлюченко способен усилить атаку, это сомнению не подлежит. Но, чтобы вписаться в команду, ему понадобится врем, – приводит мнение Петракова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
locky
Считаю что дело не в нападающих, давно уже видно что как только Лось постарел, так до нападающих мяч доходит с трудом и неудобно. Проблему вижу в плеймейкере. Трудно ожидать, что нападающий получив пас вдалеке от штрафной обведет полкоманды и забьет.
ALEG(SM)
Связка Майкон - Сычев: гарантированный сухарь для кипера соперников.
archi.tsska@yandex.ru
Не знаю. Пав - весьма квалифицированный нап. Дело, имхо, в отсутствии внятной игры в нападении, в завершающей фазе. Ведь не создает Локо по 5-8 голевых за игру? Не создает. Значит дело не в напах. Вон у нас Думбия - супернап. И что? Ванька уехал и игра впереди разладилась. А Леня новую, увы, не наиграл..
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий