За право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса Россия снова сыграет с Бразилией

Сегодня в штаб-квартире Международной федерации тенниса (ITF) в Лондоне состоялась жеребьевка плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает официальный сайт турнира. Матчи за право остаться в элитном дивизионе турнира состоятся 14-16 сентября – одновременно с полуфиналами розыгрыша-2012. Команды-победители останутся в Мировой группе на сезон-2013, а проигравшие продолжат борьбу в зональных группах.

Сеяные команды определялись в соответствии с рейтингом Кубка Дэвиса, учитывающим успехи национальных сборных за последние четыре года и обновляющимся после каждого раунда соревнований. Сеяные команды указаны курсивом, принимающая сторона, выбирающая покрытие, – первой в паре. Звездочкой (*) отмечены команды, которые стали принимающей стороной по жребию.

Сборная России снова, как и в прошлом сезоне, за право остаться в Мировой группе сыграет с Бразилией, на этот раз – на выезде.

Казахстан* – Узбекистан

Германия – Австралия

Япония* – Израиль

Бельгия – Швеция

ЮАР* – Канада

Бразилия – Россия

Италия – Чили

Нидерланды – Швейцария

Популярные комментарии
VaD
На бразильском грунте россияне непотянут :)
VaD
Австралийцам не повезло..
LLEYTON
Безусловно тяжелый жребий, но реальный абсолютно, худшего жребия Австралия избежала.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий