Харийс Витолиньш: «Первый матч серии со СКА стал переломным»

Тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш подвел итоги серии 1/2 финала Кубка Гагарина со СКА (4-0), а также рассказал о подготовке к финалу.

«Первый матч серии был переломным, когда мы вытащили игру с 0:3. Мы довольно хорошо играли на протяжении всей серии, не давали СКА шансов.

Мы разбирали их игру. Каждый из ребят выполнял свою задачу, не пытался сделать что-то большее. Сражались друг за друга. Поэтому и получились такие победы, особенно первая, когда не бросили играть.

У каждого своя подготовка. Не нужно смотреть на противника – у нас есть свой тренерский штаб. Разумеется, ребята заслужили какие-то выходные, но потом опять будет тренировочный процесс. План уже есть, и мы будем его придерживаться.

Да, мы играли больше от обороны в предыдущих встречах. Но сегодня СКА с первых минут осел сзади, и мы решили, что нужно пользоваться ситуацией и сразу прибирать инициативу к рукам. Ребята это выполнили и сумели в первые два периода создать огромное количество моментов и повести с разгромным счетом», – цитирует Витолиньша «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Nick Nichols
Странное дело,первая игра и сразу перелом.
Silvestr
ага, еще бы первое сбрасывание сказал)
Ответ на комментарий Nick Nichols
Странное дело,первая игра и сразу перелом.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий