НБА. Матч всех звезд-2012 получил самый высокий рейтинг за последние 7 лет

По оценкам канала TNT, рейтинг телевизионной трансляции Матча всех звезд в Орландо составил 5,4 доли. Это самый высокий показатель после 2005 года, в котором рейтинг Матча звезд составил 5,9, информирует AP.

По данным канала, самые высокие рейтинги матч показал в Майами (10,5) и Оклахома-Сити (10,1).

Рейтинг трансляции Матча восходящих звезд, который состоялся в пятницу 24 февраля, оказался рекордным за всю историю этого события. Трансляцию посмотрели около 2,7 миллиона телезрителей, а рейтинг составил 1,7 доли.

Популярные комментарии
kobe243
так и играли Майами с Оклахомой))
Роман Сприкут
Есть соглашение между НБА и ФИБА в целом о взаимном уважении контрактов. Там не важно, Китай или Гондурас. А ФИБА уже регулирует все свои лиги, в том числе и китайскую СВА. Американцы заключали с командами СВА определённые контракты, в которых была прописана невозможность разрыва контракта вплоть до окончания плейофф. Заключение этих контрактов (по сути, вторых контрактов для игроков, поскольку в НБА они не были свободными агентами) стало возможным потому, что в НБА был локаут, а потому контракты были недействительными вплоть до подписания коллективного соглашения. Что касается формата США vs Мир, я не уверен в успешности подобного проекта (хотя бы потому, что в НХЛ то же самое не развилось, вернулись к прежнему формату, теперь выдумали чушь какую-то). И вообще, пока сложно набрать 12 человек лучших мировых звёзд, чтобы они могли на равных сражаться с 12 лучшими американцами - не на площадке даже, а в статусе. Слишком много звёзд останется вне Матча, а играть будут кальдероны.
Ответ на комментарий stan55
А как ты относишься к идее играть МВЗ в формате США против остального мира? Насколько это вообще реально? И еще вопрос, как к главному спецу по НБА-шному «законодательству». Существует ли какой-либо договор между НБА и Федерацией баскетбола Китая по взаимному признанию действующих контрактов? Это к вопросу о том, почему те же Чендлер, Смит, Мартин и другие не могли вернуться в лигу сразу после завершения локаута, послав китайцев куда подальше? СЗОТ
stan55
А как ты относишься к идее играть МВЗ в формате США против остального мира? Насколько это вообще реально? И еще вопрос, как к главному спецу по НБА-шному «законодательству». Существует ли какой-либо договор между НБА и Федерацией баскетбола Китая по взаимному признанию действующих контрактов? Это к вопросу о том, почему те же Чендлер, Смит, Мартин и другие не могли вернуться в лигу сразу после завершения локаута, послав китайцев куда подальше? СЗОТ
Ответ на комментарий Роман Сприкут
Окей, я перепишу свой ответ так, чтобы о моём интересе к лиге не было никакой двусмысленности. Другое дело, что в баскетболе можно больше эффектных движений, бросков, данков показать, чем в хоккее, поэтому Матч Всех Звёзд может смотреться живее. А внутренняя интрига обычно и в Матче Всех Звёзд НБА отсутствует. В Матчах Всех Звёзд 90-х ещё был какой-то интерес (кто обыграет команду Востока с Джорданом, какой игрок сможет неожиданно выстрелить на Матче Всех Звёзд), то уже в 00-х, как я стал смотреть НБА, я ни разу не попадал на какую-то интригу в Матчах Всех Звёзд. Нет сейчас в лиге настоящего противостояния, да и Восток с Западом несильно отличаются, чтобы было какое-то противоборство в Матче Всех Звёзд.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий